Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Традиционная китайская медицина
Опубликовано: 08/09/2014
Традиционная китайская медицина (здесь) известна человечеству на протяжении нескольких тысяч лет. Принято считать, что ее история началась во времена династии Шан, то есть, в 18–12 веке до нашей эры.

Сегодня лечебные центры, предоставляющие возможность воспользоваться услугами подобной медицины, находятся в большинстве китайских городов.

В целом, традиционная китайская косметика и медицина (тут) призвана не допускать появления заболеваний, а не лечить уже запущенную болезнь. Согласно мнению китайских мудрецов, лечить запущенную болезнь столь же глупо, что и рытье колодца при ощущении жажды. Также принято считать, что китайскую медицину хорошо использовать при восстановлении здоровья после традиционных лечебных мероприятий, а также при хронических недугах.

Основным отличием традиционной и современной медицины Китая можно выделить то, что традиционные методы направленных на общее лечение организма, а не выборочных органов. Китайские практикующие доктора говорят, что болезнь является следствием нарушений потоков по двенадцати меридианам энергетики человека, нарушения равновесия инь и янь — дополняющих друг друга энергий, а также отсутствия равновесия между природными элементами.

Человеку переходит энергия ци от матери при рождении, и на протяжении нашей жизни данные запасы пополняются через питание, дыхание, сон и прочее. Также может помочь в этом декоративная косметика (http://izkis.ru). Человеческое здоровье находится в зависимости от соотношений энергии ци и ее передвижений по замкнутым каналам. Различные неполадки в циркуляции энергии могут происходить при заболеваниях, недостаточном питании или отдыхе, травмах, нервных или физических перенапряжениях, слабой физической активности и прочих причин. Чтобы обеспечить энергии ци свободную циркуляцию по каналам, используются различные лечебные методики, включая акупунктуру, массаж, травы и прочее.

Набор природных элементов, включая дерево, воду, огонь, землю и металл, требуется для создания окружающего мира и существования человека. Эти пять элементов пребывают в циклической связи между собой, где каждый из них обладает собственной энергией. При избыточности или недостаточности какой-либо энергии, может развиваться болезнь. Данные пятеро элементов находятся в соответствии с пятью типами личности и системами органов. Каждый отдельно взятый тип личности обладает собственными предрасположенностями к определенным заболеваниям.


Традиционная китайская медицина — из прошлого в будущее

Похожие новости:

Hozon Neta S: китайская модель 3 с пробегом более 700 км
Качественная китайская косметика
Китайская пластическая хирургия: дешево и сердито
В Москву пришла современная медицина
Медицина, как способ борьбы со старением
Народная медицина: дачный косметолог
Онлайн-медицина и ее преимущества