Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые из МГУ изобрели таблетки от старения
Опубликовано: 01/12/2014
В нашей стране удалось найти некое лекарственное средство, которое способно замедлить процесс старения. Это средство представляет собой таблетку, которая по своим действиям способна обеспечить человеку продолжительность жизни до 120 лет. Сама разработка принадлежит нашим ученым-соотечественникам.

В основу препарата легли антиоксиданты, ведь именно они оказывают воздействие на работу митохондрий - клеточных станций, которые снабжают каждую клеточку организма энергией. Ведь сам процесс старения человеческого организма вызван тем, что нарушается деятельность митохондрий и их системы. Российским ученым удалось доказать, что если правильным образом повлиять на работу данных клеточных станций, то можно на определенный период оттянуть само старение организма.

На сегодняшний день, данные таблетки находятся в стадии испытаний, а тестируют новый препарат на животных. Правда пока результаты по увеличению продолжительности жизни нулевые, но вот многие возрастные заболевания удалось предотвратить.

Похожие новости:

Ученые протестировали таблетки от жадности
Противозачаточные таблетки оказались фактором риска глаукомы
Таблетки из шоколада уменьшают риск возникновения сердечных заболеваний
Таблетки Сиалис
Артроз - как уберечь свои суставы от старения
Депрессия не представляется нормальным элементом старения человека
Карбокситерапия для омолаживания лица и тела. Решение проблемы старения с помощью процедур клиники Милавея НИКОЛАЯ ЧАДАЕВА
Процесс старения мозга может замедлять музыка
Процесс старения организма можно остановить
Страдающие прогерией мыши подтвердили связь старения с окислительным стрессом