Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ударим по депрессии яркими эмоциями
Опубликовано: 05/02/2015

От коварной депрессии не застрахован никто. Вызвать это состояние может что угодно: смерть близкого человека, расставание с любимым, неудачи на работе. Постепенно недосказанность и неудовлетворенность накапливаются в огромный ком, который может придавить и уничтожить ваше эмоциональное состояние. Врачи рекомендуют действовать сразу, так сказать, при первых симптомах.



Можете купить воздушные шары с доставкой или послушать любимую заводную музыку. А если это не развеяло грустные мысли и угнетенное состояние, прислушайтесь к другим советам.

Прежде всего, нужно как следует выспаться. Живя в бешенном ритме, мы больше напоминаем разобранный конструктор с многочисленными проблемами со здоровьем. Если регулярно лишать организм отдыха, нервная система станет слишком возбудимой, будут сложнее восполняться запасы энергии. Как следствие, возникает депрессия. Отодвиньте ноутбук, отложите все дела. Лягте и хорошенько выспитесь. Ваша жизнь важнее всего.

Займитесь спортом. Ученые утверждают, что даже 20 минут в день, посвященные быстрой ходьбе, бегу, утренней зарядке или плаванью улучшают наше физическое состояние, настроение, а значит и сопротивляемость организма.

Попробуйте сменить род своих занятий. Если вы целыми днями сводите балансы или читаете лекции студентам, попробуйте выходные провести настолько активно, насколько позволяет вам фантазия и кошелек. Поезжайте в горы, свяжите свитер, играйте в футбол на свежем воздухе. Такая смена деятельности позитивно влияет на наш мозг, так что от депрессии скоро не останется следа.

Переключите свое внимание. Конечно, страдая или думая о ком-нибудь, мы сосредоточены лишь на объекте своих мечтаний. Но оглянитесь. Может, рядом с вами живет ребенок, которому нужно внимание. Запустите вместе с ним кораблик или устройте настоящий детский прадзник, главной изюминкой которого станут разноцветные шары — благо, доставка воздушных шаров СПб это или в другой город, сейчас вполне доступна. Сделайте чью-то жизнь чуточку ярче — и вам станет легче.

Обратите внимание на питание. Психологи говорят, что в осенне-весенний период, когда вокруг нас так мало сочных красок, нужно употреблять в пищу как можно больше зелени, оранжевых и красных фруктов. Эти цвета оказывают положительное влияние на нашу психику, а кроме всего прочего — фрукты очень полезны.

Похожие новости:

Антидепрессанты могут вызывать депрессии
Когда антидепрессанты хуже депрессии