Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В каких случаях необходим аборт?
Опубликовано: 15/02/2015

Для каждой женщины, которая хочет завести ребенка, весточка о желанной беременности – это один из самых счастливых моментов в ее жизни. Однако, к сожалению, бывают случаи, когда этот момент может омрачиться рекомендациями врача о том, что лучше сделать аборт.



Показаний к этой процедуре существует много, поэтому рассмотрим некоторые из них. А подробнее про аборт вы можете прочесть по указанной ссылке.

Одна из причин, по которым врач может посоветовать прервать беременность – это нестабильное состояние здоровья женщины, при котором она физически не сможет выносить своего малыша. Также показаниями могут служить тяжелые заболевания, повышающие риск того, что мать может умереть при родах. Еще одна распространенная причина вынужденных абортов – это усложненное и трудное течение всей беременности. При этом нужно понимать, что в первую очередь все эти факторы угрожают жизни и здоровью женщины, поэтому главная задача врача – устранить потенциальную опасность.

Существует и ряд других показаний. Так, например, беременность прерывают в тех случаях, когда возникают какие-либо пороки в развитии плода. Из-за этой причины часто бывает, что желанный ребенок погибает на поздних сроках или в ближайшее время после родов. В таких ситуациях гораздо гуманнее умертвить плод сразу, ведь сложно даже представить, что может испытывать мать, потерявшая выношенного и долгожданного малыша.

То же самое касается и если у ребенка обнаруживаются какие-либо наследственные заболевания, которые могут привести к ряду других неприятностей: инвалидность, слабоумие, сидром Дауна и прочее. Иногда бывают случаи, когда беременная женщина заражается инфекционными заболеваниями. Некоторые из них могут привести ко многим неприятным последствиям и патологиям. Поэтому врачи могут порекомендовать сделать аборт, однако так случается далеко не всегда.

Конечно, специалист не может насильно заставить женщину прерывать свою беременность. Но часто случается так, что отказавшись от аборта по любой из вышеперечисленных причин, матери приходиться смотреть на то, как страдает или погибает ее неизлечимо больной малыш. К тому же если ребенок остается инвалидом, многие женщины, не желая нести на себе такой груз ответственности, отдают его в детдом.

Сделать аборт можно только с разрешения матери, поэтому все же перед тем как принять решение следует тщательно обдумать этот серьезный и необратимый шаг. А для того чтобы убедиться в правильности намерений, можно посетить несколько врачей.


В каких случаях необходимо увлажнять кожу лица

Похожие новости:

Когда необходим визит к урологу?
Что может быть лучше антибиотиков в некоторых случаях?
Аборт
В Турции женщины протестуют против запрета на аборт