Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сахарный диабет приводит к нарушениям интеллекта
Опубликовано: 19/02/2015
Недавно специалисты из Университета Ватерлоо проанализировали итоги нескольких десятков научных исследований, которые все были на тему сахарного диабета. В ходе такого тщательного анализа удалось выяснить взаимосвязь интеллекта человека и данного заболевания.

В итоге ученые установили, что из-за нарушения метаболических процессов в организме человека происходит торможение некоторых исполнительных функций. Например, вполне возможно, что человек, страдающий диабетом, может стать спонтанным в своем поведении.

Более того, свои выводы специалисты смогли подтвердить, выбрав из 70 здоровых людей десяток тех, которые страдали сахарным диабетом. Их когнитивные нарушения были явно выраженными и встречались чаще всего.

В итоге такое исследование еще раз подтверждает тот факт, что сахарным диабетикам живется очень сложно, ведь это не только постоянный контроль над рационом питания, но еще и нарушение нервной системы. Ученые настоятельно рекомендуют заниматься спортом на свежем воздухе, так как кислород значительно улучшает работу головного мозга.

Похожие новости:

Два особенно распространенных заболеваний века – сахарный диабет, а также инсульт
Сахарный диабет в Петербурге угрожает эпидемией
Сахарный диабет. Лечение, профилактика, симптомы
Чем опасен сахарный диабет?
Ученые обнаружили у насекомых признаки интеллекта
Эволюция интеллекта достигла предела
Диабет 3 типа
Диабет и почечная недостаточность
Как распространяется диабет
Москвичи смогут абсолютно бесплатно провериться на диабет