Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Прививки грудным детям
Опубликовано: 30/03/2015
Вакцинация очень важна, потому что может оградить ребёнка от большого количества заболеваний.

У всех новорожденных есть пассивный иммунитет, который в дальнейшем благодаря материнскому молоку крепнет. Родители должны заботиться о том, чтобы ребёнок полноценно питался и периодически проводить закаливающие процедуры. Защитные силы организма будут становиться сильнее, и он будет лучше противостоять различным заболеваниям. Природный иммунитет дополняется приобретенным, который вырабатывается через некоторое время, это происходит благодаря вакцинации в раннем возрасте.

Чтобы прививки грудным детям (http://www.krohapuz.ru) оказывали должный эффект необходимо готовиться к ним заранее. Для начала нужно, чтобы малыша осмотрел педиатр и подтвердил, что ребёнок здоров и ему можно проводить вакцинацию. После прививки иммунитет малыша ослабевает, поэтому родители и близкие также должны быть здоровы, чтобы ребёнок не «подцепил» инфекцию.

Бывает, что у детей проявляется аллергия, поэтому нужно дополнительно проконсультироваться со специалистом насчет проведения вакцинации, возможно он назначит другое время для прививки. Возможно создание индивидуального графика проведения вакцинации.

Перед тем как направится в процедурный кабинет нужно сдать анализы мочи и крови малыша и дождаться результатов из лаборатории. За несколько дней да назначенной даты вакцинации не нужно давать ребёнку новые продукты питания, чтобы у него не началась аллергия.

После проведения вакцинации ребёнку родители должны наблюдать за состоянием ребёнка. Нужно знать о том, что повышенная сонливость, слабость и незначительные изменения температуры тела – это нормальная реакция организма на прививку.

Ребёнку нужно побольше пить теплого чая или компота, если у него наблюдается повышенная температура (больше 37,5).

Место, на котором сделан укол, как правило, краснеет и немного уплотняется, поэтому волноваться не нужно. Этот участок кожи запрещено мочить водой, также родители должны следить за тем, чтобы ребёнок не чесал место прививки.

Сейчас нет единого мнения даже среди докторов следует проводить вакцинацию детям или нет, каждый родитель должен это решать сам. Мамы и папы не должны отказывать от прививок ребёнку только потому, что малыш часто болеет, а ведь именно такие дети и требуют дополнительной защиты организма. В данном случае врач всегда посоветует, как лучше поступить.


Грудное вскармливание и прививки ребенку

Похожие новости:

Американские медики доказали, что пустышки полезны и необходимы грудным детям
Прививки ребенку: все ЗА и ПРОТИВ
Прививки: добро или зло?
Роспотребнадзор советует россиянам без прививки от гриппа не ехать в Индию и Китай
Россияне не торопятся делать прививки от гриппа
В Центре детской гематологии открылся проект "Шедевры Третьяковской галереи - детям"
Метод безопасного ЭКО подарил жизнь 12 детям
Минздрав упростит назначение наркотических препаратов онкобольным детям
Обычные антибиотики могут помочь детям с недостатком массы тела
Пожилые отцы, в отличие от молодых, своим детям передают больше вредных мутаций