Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Прививки: добро или зло?
Опубликовано: 18/12/2013
После появления на свет малыша наряду со счастьем и эйфорией появляются и другие смешанные чувства — сомнения и даже страхи. Сразу после рождения ребенка в родильном доме ему начинают ставить прививки.

После выписки за соблюдением календаря вакцинирования будут тщательно следить участковые педиатры, которые будут так или иначе оказывать давление на родителей. При этом нужно не бояться уточнять детали, пользу или вред данной вакцины для вашего ребенка. И так же, как люди, страдающие диабетом, стараются узнать больше о лечении диабета на сайте www.diabetpeople.ru>>>, так и любящим родителям не мешает проконсультироваться у врача или хотя бы заглянуть в интернет.

Вакцинировать или нет?

Не все родители знают, что от прививок можно отказаться, и сделать это на законных основаниях. Но при этом нужно решить, будет ли данная мера полезна для вашего ребенка или наоборот скажется губительно на его здоровье. Здесь ответственность за малыша ложится полностью на его опекунов. Вот веские основания, чтобы отказаться от вакцинирования:

  • Если малыш вскармливается грудью, то можно не прибегать к медикаментозному укреплению иммунитета. Ведь за счет материнского молока он находится под защитой так называемого пассивного иммунитета.
  • Вакцинировать ребенка лучше не с трех месяцев, как сейчас это предусмотрено в календаре прививок, а с шести лет. Именно по достижении этого возраста у ребенка формируются уже свои защитные силы. А медикаментозное вмешательство на более раннем этапе может способствовать не защите, а разрушению.
  • Если имеются какие-то проблемы со здоровьем, то вакцинировать ребенка ни в коем случае нельзя!

Обязательно соберите всю информацию о той или иной прививке. Лучше, если это будут независимые авторитетные источники, ведь педиатры заинтересованы в том, чтобы вакцинировать всех малышей на вверенном им участке. Но не стоит и совсем обесценивать советы лечащего врача, консультируйтесь с ним, особенно если ваш ребенок склонен к проявлению аллергических реакций. Прививка может уберечь вашего малыша от тяжелых последствий заболевания, а может и наоборот дать реакцию, которую вы никак не ожидали. Внимательно и ответственно взвесьте все стороны данного процесса.

Похожие новости:

Прививки грудным детям
Прививки ребенку: все ЗА и ПРОТИВ
Роспотребнадзор советует россиянам без прививки от гриппа не ехать в Индию и Китай
Россияне не торопятся делать прививки от гриппа