Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Самая особенная кефирная диета
Опубликовано: 23/04/2015
Каждая девушка рано или поздно начинает контролировать свой вес. Многие прибегают к активным физическим нагрузкам, другие становятся приверженцами правильного питания. Но большинство пробует похудеть с помощью различных диет. Сейчас можно встретить яблочные, мясные и даже шоколадные их виды. Сегодня поговорим о наиболее распространенной диете - кефирной.


Следует отметить, что диета кефирная не только отличный способ похудеть, но и избавить организм от токсинов, шлаков и бактерий. Полезные свойства этого продукта известны еще с древних времен. В медицине его включают в обязательный рацион при диетическом питании. Он хорошо восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, избавляет от запоров. На самом первом этапе диеты организм испытывает стресс в связи с сокращением количества пищи и её характера. В таком случае наблюдаются сбои в работе кишечника, а кефир помогает их предотвратить. Также кефир способствует выведению лишней жидкости, устраняет темные круги под глазами и отечность.

Многие задаются вопросом, какой по жирности кефир предпочесть для диеты. Лучше всего покупать свежий продукт, обращая внимание на дату на упаковке. По жирности отдавайте предпочтение 1,5 -процентным вариантам. Суточная норма потребляемого кефира в зависимости от веса человека может варьироваться от одного до полутора литров. Пить нужно небольшими порциями, растягивать дозу на пять приемов. Важно делать одинаковые перерывы между приемами кефира. На кефирной монодиете не рекомендуется сидеть больше трех дней. Лучше устраивать кефирный разгрузочный день несколько раз в месяц.

Кроме монодиеты существуют и другие варианты кефирных диет. Часто встречается кефирно-творожная диета, когда вместе с кефиром допускается употребление 250 грамм обезжиренного творога. Употребление кефира в таком случае стоит снизить до 700–800 мл. Творог содержит в себе много кальция, который в сочетании с кефиром легко усваивается организмом.

Фруктово-кефирная диета предусматривает употребление одного литра кефира. При этом, в зависимости от вида фруктов и овощей их можно есть от полукилограмма до килограмма. На такой диете можно сидеть немного дольше, но все же не больше шести дней.

Очень пользуется спросом полосатая диета. Здесь чередуется нормальный рацион в один день, а во второй принимается только один кефир. Несмотря на то, что сидеть на такой диете можно неограниченное время, она не является оптимальной. Ведь желудок один день принимает много пищи, а во второй день ничего. Такой стресс может расшатать привычный цикл работы организма.

Также нашла свое применение и пятидневная кефирная диета. Она отличается тем, что нужно строго придерживаться графика и рациона питания, который указывается в инструкции. Утро начинается в семь часов с чашки черного или зеленого чая без сахара. На второй завтрак в 9.00 подается салат из моркови с небольшим количеством растительного масла. В 11.00 нужно съесть 200 грамм курятины или говядины в отварном виде. В 15.00 употребляется одно варенное яйцо. В 17.00 рекомендуется съесть одно зеленое яблоко, а в 19.00 10 штук чернослива. В завершении в 21.00 выпивается стакан кефира. Следует отметить, что за пять дней такого питания сбрасывается до пяти килограмм лишнего веса.

Есть и семидневная диета на кефире. На протяжении всего периода, кроме последнего дня выпивается литр кефира. В добавок к этому, в первый день употребляется 5 вареных картофелин, во второй — 100 грамм вареной курицы, в третий — 100 грамм вареной говядины или индейки, на четвертый — 100 грамм отварной рыбы, на пятый — фрукты и овощи, на шестой — только кефир, а на седьмой — одна минеральная вода.

В завершении отметим, что к любой диете нужно подходить с осторожностью. Перед этим нужно пройти консультацию у врача, определить основные противопоказания. Слишком часто увлекаться диетами тоже не стоит. К ним можно прибегать несколько раз в год. Не забывайте и об употреблении обычной негазированной воды или несладкого чая.


Гречнево — кефирная диета

Похожие новости:

В Москве открылась самая длинная велодорожка
Самая вкусная еда – это сырая и свежая
Ученые: фильмы перед сном – не самая лучшая идея
Гастрит: причины, диета, лечение
Дивертикулярная болезнь толстой кишки, диета
Диета "минус 60" Екатерины Миримановой
Диета для детей с лишним весом
Диета для похудения и гастрит
Диета по группе крови
Диета при гастрите у детей