Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Безработных могут лишить полисов ОМС
Опубликовано: 08/05/2015
Если гражданин Российского Государства не работает и при этом не состоит на учете в ведомстве по контролю над занятостью, то его вполне могут лишить права пользования полисом обязательного медицинского страхования.

Соответствующий законопроект уже поступил в правительство страны на рассмотрение, а автором документа является представитель партии "Единая Россия" Ильдар Гильмутдинов.

По его мнению следует, что если люди не работают, то не выплачивают никаких страховых взносов, те самым, государству приходится тратить много денег население-тунеядцев. Более того, именно данная категория граждан, которая трудоспособная, но при этом не работает, является обременением на всем бюджете страны. Нагрузка становится колоссальной, а регионы и так испытывают дефицит финансирования.

Именно для формирования баланса предлагается исключить из системы ОМС неработающее население, которые не заключали трудовые обязанности и не состоят на регистрации в соответствующем отделении по учету занятости населения. В качестве исключения будут выделены студенты очной формы обучения, родители в декрете, если ребенок не достиг трехлетнего возраста, инвалиды и ухаживающие за ними лица, а также военнослужащие.

Похожие новости:

Ученые предложили лишить детей дневного сна
"Школа ЭКО" создана с помощь россиянкам, которые не могут забеременеть
Автоматы с лекарствами и гаджетами могут появиться в Москве
Антибиотики могут ухудшать здоровье человека
Антидепрессанты могут вызывать депрессии
Аптеки могут обязать сообщать покупателям о дешевых лекарствах
В жилых кварталах Москвы могут запретить строительство зданий с радиоактивными источниками
В институте детских инфекций осенью могут остановить прием петербургских детей
В Москве могут изменить схему выдачи льготных лекарств
В Москве могут сократить еще 14 тысяч врачей в 2015—2017 годах