Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

О причинах возникновения, симптоматике и лечении альбинизма
Опубликовано: 23/08/2015
Альбинизм – это заболевание, при котором отсутствует нормальная пигментация кожи, волос и радужной оболочки глаз. Зачастую данное заболевание называют гипопигментацией.

Указанная патология - это наследственное состояние, при котором в организме человека отсутствует пигмент меланин, ответственный за цвет кожи, цвет волос и глаз. Как считают специалисты, возникновение альбинизма связано с отсутствием либо блокадой тирозиназы - так называется фермент, принимающий активное участие в процессах синтеза меланина. Кстати говоря, эта особенность передаётся ребёнку-альбиносу родителями притом, что сами они могут не иметь внешних проявлений болезни.

Зачастую у людей-альбиносов можно наблюдать развитие самых различных проблем со зрением - к примеру, дальнозоркости, близорукости, астигматизма.

Помимо этого, для альбиносов характерен нежно-розовый оттенок кожи, сквозь которую без особого труда можно наблюдать капилляры. Кроме того, такие люди имеют тонкие и очень мягкие волосы белого либо желтоватого цвета.

Нередко у людей-альбиносов можно наблюдать нистагм. Кроме того, ещё одним признаком указанного заболевания являются проблемы, сопряжённые с координацией глаз, проявляющиеся, к примеру, нарушением функции слежения за объектами. Иногда люди-альбиносы жалуются на снижение глубины зрительного восприятия и возникновение светобоязни.

Для большинства людей, страдающих альбинизмом, характерно отсутствие в коже меланина, что чревато для них получением солнечных ожогов, поскольку такая кожа не может защищаться загаром, более того, таким людям следует всегда защищать кожу от солнца посредством специальным средств, в противном случае они очень рискуют «заполучить» злокачественные новообразования на коже.

Вообще различают три основных разновидности указанной болезни, так, альбинизм бывает тотальным, неполным, частичным. Так, к примеру, больные, страдающие тотальным альбинизмом, имеют сухие кожные покровы; у них нарушено потоотделение; для них характерно развитие гипо- и гипертрихозов, кератомы, актинического хейлита, эпителиомы.

Помимо этого, больные тотальным альбинизмом, зачастую страдают косоглазием, катарактой, микрофтальмией, пониженной остротой зрения, снижением иммунных сил организма, низкой продолжительностью жизни.

Конечно же, альбинизм не лечится. А вот к примеру, при наличии у пациента косоглазия, ему можно помочь с помощью хирургической коррекции. Цвет кожи таких пациентов иногда корректируют большими дозами бета-каротина.

Похожие новости:

О причинах возникновения, симптомах и лечении гормонального ожирения у женщин
Зуд при беременности, чем лечить.Причины возникновения зуда.
Остеопороз костей: причины возникновения, симптоматика и диагностика
Остеохондроз: причины возникновения, разновидности болезни
Таблетки из шоколада уменьшают риск возникновения сердечных заболеваний
Голодец предложила заключать со странами договоры о бесплатном лечении русских туристов
Дефанотерапия в лечении заболеваний позвоночника
Использование лазера в лечении зубов
О лечении рака желудка
Российские онкологи не отстают в лечении рака от своих иностранных коллег