Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Остеохондроз: причины возникновения, разновидности болезни
Опубликовано: 05/09/2016

С годами число жалующихся на сильные боли в спине возрастает. Как правило, такие жалобы поступают от пациентов, которым за 40 лет.



С годами число жалующихся на сильные боли в спине возрастает. Как правило, такие жалобы поступают от пациентов, которым за 40 лет. Однако первые болезненные проявления могут возникать значительно раньше. Остеохондроз – главная причина всех болей, которые проявляются в области спины. Данный недуг атакует хрящи и диски между позвоночниками, создавая полный дискомфорт и импульсные ощущения ломоты. Вопросами лечения занимаются специалисты двух направлений: ортопедии и неврологии, проконсультироваться с которыми можно на сайте http://www.spinet.ru/osteoh/.

Развитие заболевания

В организме человека насчитывается 33-34 позвонка, которые соединены хрящами, связками и суставами. Диски, что расположены между позвонками, отвечают за их укрепление и подвижность с сохранением упругости. Во время остеохондроза происходит нарушение обмена веществ и затруднение кровообращения в осевой части скелета человека.

Вначале болезнь поражает диски, которые начинают терять свою гибкость и понемногу усыхают, кардинально уменьшаясь в высоту. Фиброзное кольцо каждого диска не выдерживает прежней нагрузки и постепенно трескается вследствие чего возникают межпозвоночные грыжи. Запущенные формы остеохондроза приводят к неисправимой деформации позвоночника и в дальнейшем потере возможности передвигаться.

Основные причины возникновения остеохондроза

Не зря все врачи рекомендуют заниматься легкими физическими нагрузками, дабы всегда держать свое тело в тонусе, в том числе и позвоночник. Однако тут вы должны понимать, что из-за чрезмерного воздействия позвонку может быть нанесен серьезные вред. К главным причинам заболевания можно отнести:

- врожденный дефект и плоскостопие;

- полученные травмы;

- генетическая наследственность;

- излишний вес;

- инфекционная болезнь;

- возраст;

- тяжелая физическая работа;

- постоянный контакт с вредными химическими элементами.

Больше всего заболеванию подвержены люди, которые занимаются сидячей работой, неправильно питаются, курят и нагружают себя сильными спортивными нагрузками в спортзале.

Различают несколько видов остеохондроза

1. Болезнь поясничного отдела. Наиболее встречаемый вид недуга, который приводит к появлению грыж и сколиоза.

2. Болезнь шейного отдела. Появляется у людей, постоянно сидячих за компьютером или за рулем автомобиля. Может привести к смещению позвонков.

3. Болезнь грудного отдела. Менее распространенный вид заболевания, так как тяжело диагностируемый.

Похожие новости:

Остеохондроз: причины и лечение
Зуд при беременности, чем лечить.Причины возникновения зуда.
Остеопороз костей: причины возникновения, симптоматика и диагностика
Какой врач лечит позвоночник? Что такое остеохондроз?
Кольца и их разновидности
Разновидности планшетов
Разновидности чая и их лидерство
Какие бывают болезни, их причины последствия
О причинах возникновения, симптоматике и лечении альбинизма
О причинах возникновения, симптомах и лечении гормонального ожирения у женщин