Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Дефанотерапия в лечении заболеваний позвоночника
Опубликовано: 20/03/2013
Дефанотерапия – это методика, разработанная для восстановления позвоночника, и во многом схожая с мануальной терапией. Однако максимальный эффект при дефанотерапии достигается именно благодаря действию одновременно в двух плоскостях, а не в одной, как в случае с мануальной терапией.

При дефанотерапии происходит диагностика участка напряжения, производится лечебное воздействие на весь позвоночник, восстановление мышц при помощи массажа и релаксации. Помимо этого, процесс лечения включает разработку специального комплекса психофизических упражнений для каждого пациента в отдельности. В результате такого лечения, у пациента формируется крепкий мышечный корсет и правильная осанка.

Дефанотерапией можно излечить не только грыжи позвоночника. По отзывам людей, прошедших такое лечение, отступают самые неприятные хронические заболевания, такие как:

  • сколиоз, кифоз 1-й, 2-й и частично 3-й степени;
  • торакалгия, люмбалгия, цервикалгия, патологическая миофиксация позвонка после травмы или вследствие дегенеративных (остеохондрозных) изменений;
  • радикулит, протрузии, кокцигогении (боль в копчике);
  • головные боли вертебрального генеза;
  • плоскостопие у детей;
  • артроз тазобедренного сустава до 2-й степени, плечевой периартроз, артроз коленного сустава до 2-й степени.

 

При этом стоимость дефанотерапии, к примеру, при лечении поясничного, грудного и шейного отдела позвоночника составляет от 2000 рублей за один сеанс. Излечение происходит за несколько сеансов. Такая высокая эффективность методики, прежде всего, заключается в устранении первопричины заболевания.

Методику дефанотерапии иначе называют лечением доктора Бобыря. На сегодня существует целая сеть клиник доктора Бобыря, где производится лечение, основанное на тракционно-импульсном воздействии на позвоночник.

Лечение грыжи позвоночника без операции по методу доктора Бобыря (дефанотерапии) – это реальный шанс избавиться от боли, вызванной межпозвонковыми грыжами и протрузиями всего за 1-2 сеанса. Специалисты центра имеют многолетний опыт по безоперационному лечению не только грыжи позвоночника, но и других заболеваний и считают, что идя на операцию, пациент испытывает судьбу, поскольку результаты ее могут быть самыми непредсказуемыми.

Дефанотерапия же, являясь запатентованной методикой лечения заболеваний позвоночника, коренным образом отличается от классической и мануальной терапии и имеет множество преимуществ.

Похожие новости:

Профилактика заболеваний позвоночника
Профилактика заболеваний позвоночника
Голодец предложила заключать со странами договоры о бесплатном лечении русских туристов
Использование лазера в лечении зубов
О лечении рака желудка
О причинах возникновения, симптоматике и лечении альбинизма
О причинах возникновения, симптомах и лечении гормонального ожирения у женщин
Российские онкологи не отстают в лечении рака от своих иностранных коллег
Ученые: антибиотики помогут в лечении малярии
Восстановление функций позвоночника