Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Сосудистые звездочки – косметический дефект или заболевание?
Опубликовано: 31/08/2015
Женщины нередко страдают от кожных сеточек, возникающих из небольших кровеносных сосудов и имеющих вид звездочек, что принято называть куперозом. Данная проблема до недавних пор интересовала лишь косметологов. Причины появления сосудистых звёздочек и сеточек (смотреть), впрочем, имеют другую природу. Согласно мнению врачей, данный недостаток не входит в перечень косметических проблем, а выступает следствием серьезной проблемы, предвещающей развитие варикоза. Тем не менее, исключение проявившихся звездочек вен в рамках того или иного участка тела возможно косметологическими техниками.

Среди причин возникновения звездочек вен выделяют различные проблемы. Для начала, это наличие болезней вен и явлений недостаточности общей системы вен, вместе с дисбалансом гормонов и болезнями эндокринной системы. Также такая проблема может настигнуть женщин после беременности или абортов, в результате приема противозачаточных гормональных препаратов, где содержатся эстрогены. Помимо этого, данная проблема может указывать на несостоятельность соединительной ткани, патологии сосудов и сердца, а также прочие недуги.

Нормальное состояние венозных сосудов предполагает наличие ряда слоев, однако, в сравнении с артериями, строение венозных стенок имеет большую толщину. Движение крови посредством вен осуществляется кверху, а смягчить ее транспорт призваны специальные клапаны по внутренним стенкам, захлопываемые по завершению прохождения порций крови. Так, звездочки вен на ногах (тут) являются ничем иным, как раннее развитие варикоза.

С течением времени, варикозная болезнь приводит к несостоятельности венозных клапанов и финальной неспособности сосудов. Проявление телеангиэктазии, как по-научному именуют звездочки вен, возможно на ногах и прочих участках тела. Все это приводит к ухудшению внешнего вида, так что, не удивительно, что удалить сосудистые звездочки (смотреть) желают многочисленные дамы, подвергшиеся данному недугу.

Что касается причин проявления сосудистых звезд, если рассматривать этот эстетический дефект с точки зрения медицины, становится очевидно, что данных причин вполне много. К тому же, их возникновение на лице и теле сигнализирует о том, что требуется провести диагностику и лечебный курс у профессионала, а не довольствоваться одним лишь косметическим эффектом.

Становится понятно, что лечение данной проблемы не следует откладывать, ведь она сулит более серьезные заболевания в дальнейшем.


Стоит ли избавляться от сосудистых звездочек?

Похожие новости:

Артроз - распространенное заболевание современных людей
Геморрой. Как лечить и диагностировать заболевание?
Новое опасное заболевание зафиксировано в Нигерии
Папиллома ротовой полости может перерасти в раковое заболевание
Российские ученые выявили редчайшее генетическое заболевание
Склеродермия - заболевание кожи
Столбняк - редкое, но опасное заболевание
Шпора на пятке: как лечить данное заболевание?