Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Коляски и скутеры для инвалидов
Опубликовано: 06/10/2015
Во многих случаях инвалидность означает потерю возможности самостоятельно передвигаться. К этому приводит ряд врожденных заболеваний, но чаще всего речь идет о различного рода травмах.

Проблема здесь в том, что человек становится зависим от окружающих, ведь без их помощи он не может добраться даже до другой комнаты, не говоря уже о выходе на улицу. К счастью, в настоящее время появилось множество разработок, позволяющих обеспечить инвалидом мобильность, а также существенно облегчить жизнь их родным и близким. Достаточно обратить внимание на представленные на рынке товары и сделать выбор в пользу тех, что кажутся наиболее привлекательными.

Коляска Амбрелла, к примеру, является хорошим решением для родителей, которые воспитывают ребенка с ДЦП (детский церебральный паралич). Модель при необходимости складывается в трость и занимает минимальное количество места в процессе перевозки, а также отличается облегченной конструкцией. Дополнительной особенностью коляски можно назвать систему фиксаторов, с помощью которой ребенок будет располагаться в коляске максимально комфортабельно и в тоже время надежно. Есть здесь и специальный козырек, предназначенный для защиты от солнца и осадков.

Если же речь идет об инвалиде, у которого сохранилась подвижность рук, то имеет смысл приобрести коляску, на которой человек может передвигаться своими силами. Как правило, крутить колеса придется руками, но они будут поддаваться очень легко, а уж передвижение по ровной поверхности и вовсе не потребует практически никаких усилий. Главное найти коляску, способную выдержать вес конкретного человека и соответствующую его потребностям в плане комфорта, ведь каждый пациент индивидуален.

Самым же комфортабельным средством передвижения, предназначенном для людей с ограниченными возможностями, по праву можно считаться электрические скутеры. Скутер для инвалидов – это, по сути, полноценное транспортное средство, на котором можно ездить по обычной дороге и легко передвигаться даже по самым крупным торговым центрам. На Западе такая техника встречается очень часто, а вот в нашей стране она получила распространение относительно недавно. Да, стоит хороший скутер весьма солидных денег, но человек с ограниченными возможностями определенно заслуживает того, чтобы передвигаться по городу с комфортом, не испытывая при этом дополнительных сложностей и неудобств. Обслуживание скутеров опять же не требует особых навыков или крупных вложений, техника очень надежна и способна прослужить на протяжении долгих лет.

Сделайте правильный выбор!


Инвалид смастерил транспортное средство

Похожие новости:

Инвалидные коляски для людей с ограниченными возможностями
Качественные коляски для Вашего ребенка
Власти Подмосковья могут включить дистанционную реабилитацию в программу для инвалидов
Для реабилитации московских детей-инвалидов будут использовать собак
Квартиры для детей-инвалидов разрешат оборудовать за счет маткапитала
Крупный спорткомплекс для инвалидов построят на юге Москвы
Министерство труда отозвало нашумевший приказ о средствах реабилитации инвалидов
Московских инвалидов предложили к эскалатору "пристегивать"
На территории Новой Москвы возможно в будущем появятся дома для бывших заключенных и инвалидов
Российских инвалидов обеспечат «умными» руками и колясками отечественного производства