Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Что такое гематологический анализатор?
Опубликовано: 21/11/2015
Необходимо подчеркнуть, что одним из самых важных и распространенных медицинских приборов, который используется клинико-диагностической лаборатории, является анализатор гематологический. Прибор подобного типа в своё время произвёл большие изменения в практике анализа крови, который непосредственно касается её клеточного состава.

В результате, высокая производительность подобного анализатора даёт возможность лаборанту выполнять исследование крови за считанные секунды, благодаря чему за одну минуту можно получать по 20 и более показателей. Однако ключевые особенности подобного устройства заключаются в том, что современные его модели обладают высокой аналитической надёжностью и точностью, что при выполнении исследований подобного типа ручными способами просто невозможно. Купить качественный гематологический анализатор по довольно приемлемой стоимости можно у официального дистрибьютора Mindray в России.

Стоит также добавить, что гематологический анализатор может быть полуавтоматическим и автоматическим. Первый отличается от второго тем, что в нём процесс, направленный на разведение пробы крови выполняется с помощью такого отдельного прибора, как дилютер. Но примите во внимание, что полуавтоматический вид данного прибора сегодня практически не производится. Второй вариант является полностью автоматизированным устройством, весь аналитический процесс в котором осуществляется автоматическим образом. За час с помощью таких прибором можно обрабатывать 60–120 образцов. При этом есть возможность сохранения результатов теста во встроенной памяти и в случае появления необходимости, их можно будет с лёгкостью распечатать.

Кроме того современные модели подобного прибора помимо обычных гематологических показателей дают возможность определять также и несколько новых немаловажных показателей, благодаря чему значимость такого прибора в диагностическом плане существенно повышается.

При выборе гематологического анализатора обязательно обратите внимание на такие параметры, как число определяемых показателей, производительность, надёжность прибора, требуемый объём крови, стоимость, цена реагентов и стабильность в их снабжении, и т. д. Таким образом, прибор такого типа в нынешнее время является незаменимым и весьма важным в современной клинико-диагностической лаборатории.


Почему лаборант делает анализ крови лучше, чем гематологический анализатор? — Доктор Комаровский

Похожие новости:

В Москве реконструируют гематологический центр
Что такое пневмоторакс?
Какой врач лечит позвоночник? Что такое остеохондроз?
Подробнее о том, что такое гомеопатия
Протезирование зубов – что это такое?
Что такое биочип и для чего он нужен?
Что такое ветрянка у детей, лечение и основные ее симптомы
Что такое герпес на теле. Лечение этого заболевания
Что такое гипотиреоз?
Что такое гомеопатия?