Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Медицинская справка в ГАИ: для чего она нужна?
Опубликовано: 13/09/2016

Справка, выданная для ГАИ медицинским учреждением – это официальный документ, подтверждающий, что у водителя нет никаких проблем со здоровьем.



Справка, выданная для ГАИ медицинским учреждением – это официальный документ, подтверждающий, что у водителя нет никаких проблем со здоровьем.

В каких случаях нужно брать такую справку?Для сдачи экзаменов на курсах вождения. Для управления транспортными средствами. Для продления или восстановления водительских прав.Чтобы пройти обязательный техосмотр.

Перечень документов

Если вам нужна справка в гаи от медиков, нужно подготовить следующие документы: Паспорт. Военный билет (для мужчин).

Этот документ можно получить в любой поликлинике. Для этого понадобится ваша медицинская карточка и бланк специального образца, в который будут вписаны результаты обследования.

Перед тем как отправиться к терапевту, который выдает такие справки, водитель должен посетить следующих специалистов: Офтальмолога. Психиатра. Хирурга. ЛОРа.

Также нужно сделать анализ мочи и крови – общий, на содержание глюкозы и на определение группы. Кроме того, водителю делают электрокардиограмму и проверяют вестибулярный аппарат.

Срок действия

По закону такая справка считается действительной на протяжении 3-х лет, если вы не работаете водителем. Профессионалы обновляют справку один раз в 2 года. Молодые люди должны проходить комиссию ежегодно, пока им не исполнится 21 год.

Виды медосмотра

Для водителей предусмотрено четыре вида медосмотра:Предварительный. Его проводят после обучения в автошколе.Сроки периодического медосмотра устанавливают в зависимости от возраста и работы, которую выполняет водитель.Лица, которые занимаются перевозкой пассажиров и грузов, проходят медкомиссию ежемесячно. Кроме того, их осматривает врач перед каждым рейсом.Внеочередные медосмотры проводятся только в том случае, если водитель почувствовал недомогание.

Как быстро получить справку?

Чтобы оформить справку в государственном медучреждении, придется потратить несколько дней на простаивание в очередях. Поэтому многие водители предпочитают проходить платный медосмотр в частных клиниках, которые имеют все необходимые государственные лицензии. Такое заключение без проблем принимают в ГАИ. Не забывайте, что эта справка может стать причиной отказа в выдаче или замене водительских прав. Поэтому, если вы хотите водить автомобиль, отнеситесь к этому делу максимально ответственно.

Похожие новости:

Нужна медицинская справка 086у? Компания "Мед-справка-086у.рф" вам поможет!
Для чего нужна медицинская экспертиза?
Медицинская справка – это просто
Для чего нужна фильтровальная бумага
Медицинская клиника - чего от нее ожидать
Справка в бассейн: преимущества покупки
Когда нужна сиделка с проживанием?
Водитель "скорой" спровоцировал ДТП, в результате чего спас пешеходов
Для чего нужен патронаж на дому
Для чего нужны антисептические средства