Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Нейлоновые зубные протезы: показания и преимущества
Опубликовано: 30/10/2016
В наше время люди более внимательно относятся к своему внешнему виду, принимая во внимание то, что от него во многом зависит возможность получить престижную высокооплачиваемую работу, устроить личную жизнь. Очевидно, что состояние зубов в значительной степени влияет на внешний вид любого человека. Особенно в этом отношении непрезентабельно выглядит человек с отсутствующими зубами.

Надо отметить, что следует предпринимать все необходимые усилия, чтобы не допустить утраты зуба, но если уж это случилось, то нужно вплотную заняться вопросом протезирования, тем более, что в наше время существует достаточное количество методов восстановления зубного ряда, рассчитанных, что называется, на любой кошелёк.

Нейлоновые зубные протезы

Однако в рамках данной статьи мы подробнее поговорим о нейлоновых зубных протезах (НЗП). Нейлон — это особый вид пластика, используемого для протезирования зубов. НЗП гибкие и мягкие, при этом надо подчеркнуть, что таковыми они становятся в ротовой полости, размягчаясь при температуре тела человека. Благодаря этим качествам, НЗП удобно использовать, а ещё обозначенные свойства способствуют быстрому привыканию к ним пациентов. Помимо этого, НЗП отличаются высокой степенью эстетичности и естественности, причём таковыми они остаются в течение всего периода ношения.

Показания

НЗП рекомендовано устанавливать, если у пациента:

  • отсутствует несколько зубов;
  • отсутствует большое количество зубов;
  • имеет место пародонтоз II степени и т. п.

Преимущества

НЗП обладают рядом важных достоинств:

  • гипоаллергенностью и хорошей биосовместимостью, а потому их установка показана пациентам, имеющих склонность к аллергическим реакциям на акрил либо металл;
  • отсутствием необходимости при их установке в обтачивании зубов;
  • возможностью установки на пародонтитные зубы;
  • отсутствием необходимости использовать коронки для покрытия опорных зубов, на которые, собственно говоря, крепят протез;
  • наличием надёжной фиксации, что исключает необходимость дополнительного фиксирования протеза посредством специальных гелей либо кремов;
  • мягкостью и гибкостью нейлона, что способствует продлению срока эксплуатации НЗП.

Стоматологическая клиника «SMILE LIKE»

Однако, чтобы протезирование прошло успешно, нужно прибегнуть к услугам высокопрофессиональных врачей. Именно такими специалистами имеет все основания гордиться московская стоматология Смайл Лайк. Данное медицинское учреждение оказывает практически весь спектр современных стоматологических услуг, более того, при необходимости, врачи обсуждаемой клиники оказывают стоматологическую помощь пациентам на дому.

Московская стоматологическая клиника «SMILE LIKE» — это высококачественные стоматологические услуги по приемлемым ценам!


Клиника ДЕНТ Сервис Нейлоновые протезы достоинства и недостатки

Похожие новости:

Почетные доноры Москвы получат скидки и бесплатные зубные протезы
Зубные коронки. Какие лучше
Открытие: многие зубные щетки содержат бактерии из фекалий
Виды остеопластики | Показания к проведению процедуры остеопластики
Виниры: виды, показания и противопоказания
Маммопластика: показания и особенности
Паллиативные операции: виды, типы и показания к проведению
Авангард ортодонтии: преимущества элайнеров
Аренда танцевального зала на час: особенности, преимущества
Бесшовные натяжные потолки - преимущества