Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Открытие: многие зубные щетки содержат бактерии из фекалий
Опубликовано: 07/06/2015
Если у вас в доме одна ванная комната на всю семью, то в этом случае свои зубные щетки нужно хранить более внимательно. А именно, недавние исследования показали, что атрибуты для чистки зубов становятся главными разносчиками вредных бактерий и микроорганизмов.

Специалисты поясняют, что вредные и опасные микроорганизмы попадают на щетки из фекальных масс. Такое загрязнение приводит к проблемам с зубами и не только. Это в итоге может привести к имплантации зубов в клинике президент при различных заболеваниях. Но и не в этом моменте заключается истинная опасность, а в том, что попадают бактерии из чужих отходов жизнедеятельности. То есть, в таких массах могут содержаться бактерии, становящиеся чужими для вашего организма. И если будет происходить несовместимость микрофлоры, то последствия окажутся вполне серьезными.

Это напрямую сказывается на человеческом организме в целом. Начинается все с пищевода и желудка. После чего уже разносится по всему организму. Проблемы могут быть абсолютно разные от появления паразитов, до серьезных заболеваний. Потому стоит весьма тщательно следить за средствами гигиены. Особенно если они расположены в ванной или в туалете.

Ученые свои выводы сделали на основе эксперимента. Одна ванная комната предназначалась для девятерых человек. Из всех имеющихся атрибутов по чистке зубов, почти на 60 процентах обнаружили распространение чужих бактерий. И даже защитный колпачок в этом случае не помог, а наоборот, он обеспечивает комфортную среду обитания для развития микроорганизмов, ведь между каждой щетинкой сохраняется тепло и влага.

Похожие новости:

В США создали банк фекалий для лечения пересадкой кала
Правильный выбор щетки
"Многие женщины не любят обниматься" - выяснили британские ученые
ВОЗ: Электронные сигареты содержат вещества, вызывающие рак
Из-за падения рубля многие лекарства подорожают или вовсе исчезнут
Спортивные добавки содержат в своем составе опасные ингредиенты
Зубные коронки. Какие лучше
Не лечат, а калечат: смертельные бактерии
Нейлоновые зубные протезы: показания и преимущества
Патогенные бактерии полости носа оказались связаны с лишним весом