Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Медицинские противопоказания для занятий фитнесом
Опубликовано: 25/12/2018
Вряд ли сегодня можно встретить безупречно здорового человека. Образ жизни, экология, наследственность — всё это влияет на самочувствие. И в том случае, если планируется заняться фитнесом, следует учитывать состояние здоровья.

Подробнее об этом рассказывает инструктор по фитнесу тут. Существует ряд заболеваний, при которых противопоказаны определённые виды физической активности, а нагрузку следует тщательно контролировать.

Фитнес и хронические заболевания

В первую очередь необходимо проявлять осторожность людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и патологиями опорно-двигательного аппарата. Так, например, сердечникам противопоказаны:

  • тяжёлые силовые упражнения;
  • кардиотренировки;
  • интенсивные спортивные игры, особенно если они проходят совместно с более здоровыми людьми.

При плоскостопии, остеохондрозе, проблемах с суставами следует отдать предпочтение лечебной физкультуре под контролем квалифицированного специалиста. Стоит воздержаться от силовых тренировок, степ-аэробики и т. д. Эти виды фитнеса приводят к неравномерной нагрузке и ухудшают состояние позвоночника и суставов.

Можно ли заниматься при простуде?

Если речь идёт о вирусных заболеваниях, то от посещения тренировки необходимо отказаться. В первую очередь высокая температура сама по себе является значительной нагрузкой на организм. Таким образом, абсолютно напрасно будут страдать сердце и суставы. Вторая причина — человек является распространителем заболеваний и заражает окружающих.

В случае лёгкой простуды, не сопровождающейся повышением температуры, можно заниматься вполсилы до момента полного выздоровления. Как правило, специалисты рекомендуют ограничивать уровень нагрузок на протяжении двух недель. И только после этого их можно постепенно увеличивать до прежнего уровня.

Похожие новости:

Виниры: виды, показания и противопоказания
В Екатеринбургском научно-практическом центре провели уникальные медицинские операции
В Карелии выполняют медицинские осмотры детей
В Ульяновской области отремонтируют медицинские объекты
Косметологические медицинские услуги – путь к красоте и здоровью
Медицинские кровати – отличное подспорье для скорейшего выздоровления пациентов
Медицинские порталы - источник полезной информации о здоровье
Медицинские специалисты получат стимулирующие выплаты
Медицинские специальности оказались самыми популярными у абитуриентов в 2014 году
Медицинские справки от МЦ Med-Docs.ru - это максимум комфорта при минимуме затрат!