Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как грамотно организовать чековую акцию?
Опубликовано: 23/05/2021

Чековое промо: недочеты и преимущества, кому это может подойти




Кому это может подойти


Вероятно, вы обращали внимание на акции с регистрацией кассовых чеков, внедряемые серьезными торговыми сетями или производителями ходовых изделий. С использованием нашего сервиса подобного рода промо акции вы сможете проводить даже в небольших магазинчиках, косметических салонах, аптеках, кофейнях или парикмахерских. Описываемая тут механика подойдет для розыгрыша ценных призов, подарков, бонусов или скидок любого уровня с небольшим числом выигрышей.


Превосходства и недостатки


Превосходством данного варианта акций становится то обстоятельство, что тут не требуется довольно дорогой выпуск билетов для лотереи.


Минусом является тот факт, что приходится верифицировать призовые чеки. Эта процедура достаточно дорогостоящая и продолжительная по времени, что становится критичным при большом числе призовых чеков.


Этапы розыгрыша


Подготовка


При подготовке к розыгрышу призов требуется:


  • Подготовить и разместить на сайте правила акции с регистрацией чеков
  • Подготовить проект на сервере для сбора сведений при регистрации чеков
  • Разработать сайт или онлайн-страницу акции в целях регистрации чеков участниками. Отдельную страницу вы можете разместить на сайте заказчика, или на другом домене, купленном для акции. Мы можем предоставить на время промоакции наш домен RUS.PROMO

Этап регистрации чеков


Регистрация происходит на протяжении периода, который предшествует розыгрышу. На протяжении регистрации участники розыгрыша вводят необходимую информацию с чека, а также сообщают личные данные для выдачи призов. Необходимая информация, определяется правилами розыгрыша. Данные сохраняются на сервере.


Распределение ценных призов


После регистрации чеков, выполняется случайный розыгрыш ценных призов или точное распределение выигрышей по алгоритму, определенному заранее. При этом розыгрыши могут проводиться один раз, или периодически, например, ежемесячно.


Проверка правильности чеков


Затем все участники информируются об итогах розыгрыша через email и прочие каналы связи. У победителей запрашиваются отсканированные копии чеков с целью проверки информации. При успешном прохождении валидации, приз будет подтвержден.


Выдача ценных призов


Порядок выдачи призов может быть разным и регламентируется правилами. К примеру, возможна выдача призов на кассе или в офисе организатора при предъявлении выигравшего чека. Возможна отправка по указанным во время регистрации данным с курьером, по почте или через интернет. Понадобятся дополнительные документы и согласования при выдаче выигрышей свыше руб., так как они имеют особенности обложения налогом. Прочтите статью о налогообложении рекламных розыгрышей.

Похожие новости:

Как правильно организовать рентген - кабинет в частной клинике?