Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Варианты имплантации зубов
Опубликовано: 12/02/2023
Большое количество методов имплантации зубов позволяет подобрать для каждого пациента максимально подходящий и оптимальный вариант восстановления безупречной улыбки.

Стоматолог поможет выбрать наиболее подходящий способ для любой ситуации.

Внутрикостная имплантация

Используются импланты nobel. Этот вид имплантации зубов является одним из самых распространенных: его эффективность признана ведущими имплантологами всего мира.

Основа технологии – корневидные имплантаты зуба.
Главное преимущество эндооссальногометода заключается в том, что установка имплантата выполняется максимально естественно, путем непосредственного введения в костную ткань. Таким образом, гарантируется хорошая приживаемость и отличная функциональность имплантатов.
Единственный нюанс, в зависимости от клинической ситуации пациента иногда требуется остеопластика – наращивание костной ткани и повышение ее качества.
Два основных варианта методики: одноэтапная–имплантат и абатмент с временной коронкой устанавливаются в один день, а также двухэтапная – сначала ставится имплантат, после чего спустя 4-6 месяцев – абатмент с постоянной коронкой.

Эндодонто-эндооссальнаятехнология имплантации

Данная методика на сегодняшний день считается устаревшей технологией. Имплантологи практически полностью отказались от применения данного вида имплантации. Разумеется, за исключением редких случаев, когда данная технология является безопасной и оптимальной для пациента.

Основная цель методики – сохранить зубной корень.
Первоначально методика применялась для укрепления подвижных зубов, если присутствовали дефекты костной ткани, кисты, периодонтиты, зубные переломы и другиепроблемные ситуации.
Суть технологии – введение имплантатов, похожих на штифты, непосредственно в костную ткань.
Причина отказа от технологии в мировой стоматологической практике – риск воспаления разрешенного корня, который при такой имплантации не удаляется.

Субпериостальный метод имплантации

Этот тип имплантации также уже вытеснен более современными технологиями, хотя и может применяться в ряде случаев.

Субпериостальный метод применялся, как привило, в тех случаях, когда имела место недостаточная высота альвеолярного отростка, костного ложа, а также еслине представлялось возможным проведение костной пластики.
Основа технологии –поднадкостничные имплантаты. Они представляют собой индивидуально изготавливаемый каркас с выступающими в полость рта опорами.
Главное отличие процедуры – установка имплантата под надкостницу.

Похожие новости:

Отзывы об имплантации зубов
Клиника «ЛидерСтом» – лучшее место для лечения и имплантации зубов
Преимущества базальной имплантации зубов
Преимущества имплантации зубов
Преимущества имплантации зубов
Как подготовиться к имплантации зуба?
American Russian Dental Center лучший друг ваших зубов
Брекеты – идеальное решение для коррекции зубов
Важные особенности профессионального отбеливания зубов
Восстановление зубов с помощью вкладок