Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Преимущества базальной имплантации зубов
Опубликовано: 15/12/2013

Стоматология не стоит на месте и с каждым годом появляются новые способы лечения зубов. Среди последних разработок особенное место занимает базальная имплантация зубов.



Следует обратить внимание на то, что до появления этого способа лечения, пациент проходил сложные процедуры, среди которых чистка зубов с помощью аппарата air flow, наращивание костной ткани и установка имплантатов. А вот уже зубные протезы можно было устанавливать только по истечению полугода после такой процедуры. Однако на смену классическим методам лечения пришли базальные имплантаты.

Они имеют множество преимуществ, среди которых необходимо выделить:

1. Отсутствие необходимости наращивания костной ткани. Базальные имплантаты можно устанавливать на любую кость, не зависимо от ее объема и состояния.

2. Мгновенное протезирование зубов. В основном для установки протезов нужно два – три дня, после проведения базальной имплантации. Однако есть такие случаи, когда совершить эту процедуру можно сразу же, после установки базальных имплантатов.

3. Правильное распределение жевательной нагрузки на полость рта. Необходимо помнить, что все базальные имплантаты сделаны таким образом, чтобы предотвратить возможную атрофию костных тканей и восстановить прежнее кровообращение в клетках.

4. Отсутствие осложнений после проведенных операций. Безусловно, базальная имплантация зубов является хирургическим вмешательством, но она абсолютно безболезненна и длится всего несколько минут. Как раз эти характеристики и обеспечивают минимальное количество возможных травм, а пациенты практически не чувствуют послеоперационного периода.

5. Быстрое лечение. Вся процедура может занять не более одной недели.

6. Небольшая стоимость процедуры. В связи с тем, что необходимо всего лишь одно хирургическое вмешательство, стоимость лечения значительно уменьшается, в сравнении с классическими методами лечения.

Безусловно базальная имплантация зубов имеет и некоторые недостатки, среди которых следует обратить внимание на ограниченное количество клиник и врачей, которые сегодня могут предложить такой вид услуг. Но это лишь дело времени, ведь с каждым годом спрос на такую процедуру только увеличивается.

Похожие новости:

Преимущества имплантации зубов
Преимущества имплантации зубов
Отзывы об имплантации зубов
Варианты имплантации зубов
Клиника «ЛидерСтом» – лучшее место для лечения и имплантации зубов
Как подготовиться к имплантации зуба?
Имплантация зубов и её преимущества
American Russian Dental Center лучший друг ваших зубов
Брекеты – идеальное решение для коррекции зубов
Важные особенности профессионального отбеливания зубов