Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В чем польза морковного сока?
Опубликовано: 20/04/2012
Пожалуй, все знают о пользе моркови, однако, в большинстве случаев, эти знания ограничиваются ее позитивным влиянием на зрение. Но это далеко не единственная польза моркови и морковного сока.

Пожалуй, все знают о пользе моркови, однако, в большинстве случаев, эти знания ограничиваются ее позитивным влиянием на зрение. Но это далеко не единственная польза моркови и морковного сока.
На самом деле сок этого яркого овоща – настоящая кладовая. В таком соке содержится основной источник жирорастворимого витамина А, предшественника кератина, такого необходимого для нашего зрения. Еще морковный сок полезен для системы пищеварения, сердечнососудистой системы, для зубов и костей. А самое главное – этот сок безвреден и его можно пить в больших количествах – до 4-х литров в день.
Польза морковного сока для кормящих матерей:
Поскольку организм во время кормления подвержен всяческим заболеваниям, ему нужен дополнительный уход и полноценное питание. Морковный сок содержит в себе витамины А, К, В, С и D. Морковь в сыром виде улучшает качество молока и одновременно защищает организм матери. Сок моркови хорошо помогает при язвах, раковых опухолях и глазных болезнях. В нем много природных антиоксидантов, он хорошо усваивается и помогает взбодриться и поднять настроение. А вещества, которые есть в моркови, помогают с профилактикой сепсиса, что немаловажно при беременности и кормлении.
Польза морковного сока для детей:
Дети и подростки очень активные, и их организм нуждается в постоянном поступлении минералов и витаминов, которыми богат морковный сок. Если ребенок выпивает в день хотя бы стакан сока, это полезнее, чем прием кальция – данный факт научно доказан. А еще вещества, содержащиеся в моркови, помогают выводить шлаки, положительно влияют на развитие эндокринных желез, в том числе и половых. Все элементы, содержащиеся в морковном соке, находятся в оптимальном соотношении, дополняя друг друга.
Однако злоупотреблять морковным соком все же не стоит, поскольку жирорастворимый витамин А при большом поступлении в организм не выводится, а накапливается, что может привести к неблагоприятным последствиям.

Похожие новости:

О пользе вишнёвого сока
Аквааэробика: польза для здоровья
В чем польза хождения босиком?
Польза бактерий для микрофлоры организма
Польза ортопедических матрасов
Польза от БАДов с эхинацеей поставлена под сомнение
Польза Тройчатки
Польза фитотерапии для зрения
Соль: вред или польза?