Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Хотите жить долго - ешьте меньше!
Опубликовано: 04/07/2012
Лондонские исследователи при Университетском колледже Института здорового старения разрабатывают новую терапию, при помощи которой они все же надеются победить старость. Совместно с этим изучается и вопрос о трансформировании стиля жизни, генетики человека для максимального снижения проявления возрастных процессов.

Также это позволит несколько задержать наступление некоторых возрастных недугов, к примеру, сердечнососудистые болезни. В ходе проводимых экспериментов ученые отметили тот факт, что при сокращении дневного рациона крысы, ее жизнь можно существенно продлить.

Как сообщает доктор Пайпер, автор этого исследования, при уменьшении диеты крысы на 40%, она проживет примерно на 30% дольше. Для человека это составляет 20 лет жизни.
Гены мух дрозофилов на 60% схожи с генами человека. Ученые при помощи модифицированной диеты и специальных лекарств смогли продлить жизнь этих мух. Есть вероятность того, что такая же комбинация и в отношении человека окажется столь же эффективной.

Все проводимые исследования, которые касаются увеличения продолжительности жизни, на данный момент длятся лишь 10 лет, все полученные выводы пока можно считать лишь теоретическими.

Похожие новости:

Не хотите полнеть, высыпайтесь
Хотите бросить курить – используйте никотиновый спрей
В России стало меньше абортов
Жителей России клещи стали кусать меньше
Оптимисты меньше страдают сердечнососудистыми заболеваниями
Подростки стали пить и курить меньше
Туберкулезом стали болеть меньше, но лечить его стало труднее
Ученые: слишком умные женщины живут меньше