Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Безалкогольное красное вино также полезно, как и обычное
Опубликовано: 07/09/2012
Ученые всего мира уже давно говорят о пользе красного вина. Однако американские исследователи доказали то, что производить позитивный эффект может и безалкогольная версия вина.

Как говорят эксперты, безалкогольное красное вино способно эффективно снизить кровяное давление у тех людей, у кого повышен риск сердечнососудистых заболеваний. Специалисты в ходе своего исследования наблюдали за шестьюдесятью семью мужчинами страдающими диабетом и имеющими предрасположенность к сердечнососудистым заболеваниям. Добровольцы в течении четырех недель принимали по 100 грамм джина, 300 грамм обычного и безалкогольного вина.

Как оказалось, обычное и безалкогольное вино имеют в своем составе одинаковое количество полифенолов, которые оказывают благотворное воздействие на кровяное давление. Систолическое давление мужчин после потребления алкогольного и безалкогольного вина упало на шесть миллиметров ртутного столба, диастолическое - на два миллиметра. Джин никак не повлиял на давление.

В ходе своего наблюдения ученые отметили, что риск инсульта уменьшился на 20 процентов, риск сердечных заболеваний на четырнадцать процентов. Исследователи подчеркнули, что с целью профилактики сердечнососудистых заболеваний пить можно безалкогольное вино, а это в свою очередь исключит риск алкогольной зависимости.

Похожие новости:

Зеленый чай и красное вино помогут предупредить болезнь Альцгеймера
Частичное вегетарианство очень полезно
Два особенно распространенных заболеваний века – сахарный диабет, а также инсульт
Электронные сигареты вредны также же, как и обычные
Легкие алкогольные напитки, в том числе и вино, приводят к ожирению
При сахарном диабете можно употреблять вино