Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

При сахарном диабете можно употреблять вино
Опубликовано: 16/11/2012
Употребление одного стакана в день сухого вина стабилизирует в крови уровень глюкозы. Венские ученые считают, что действие вина не хуже действия назначенных врачом препаратов, необходимых при диабете. Но, безусловно, при винной терапии требуется соблюдать меру.

Виноградный сок, красный виноград, а также красное вино содержат очень много полифенола. Полифенол – это антиоксидант, помогающий организму нормализировать в крови уровень глюкозы. Следовательно, продукты, содержащие полифенол, полезны при лечении и профилактике сахарного диабета. Уже доказано, что полифенолы-антиоксиданты имеют разносторонние полезные свойства.

Австрийские ученые попробовали понять как именно вещества, содержащиеся в красном вине, действуют на клеточные рецепторы, регулирующие уровень сахара, а также действуют на жировое депо.

Выяснилось, что один стакан красного вина содержит такое количество полифенолов, что способен активировать клеточные рецепторы так же эффективно, как и лекарства, применяемые при сахарном диабете. Снова подтвердился тот факт, что вино в малых количествах полезно для укрепления и поддержания здоровья. Наилучшим вариантом считается красное вино.

Специалисты советуют мужчинам употреблять два бокала красного вина ежедневно, а женщинам – один бокал. Вино, употребляемое в большом количестве, наоборот, будет способствовать развитию сахарного диабета, а также ожирения.

Похожие новости:

Какие продукты снижающие сахар в крови нужно употреблять при диабете?
Гамбургеры и картофель фри можно употреблять в пищу, даже не причиняя вред фигуре
Какова причина ожирения в диабете?
Безалкогольное красное вино также полезно, как и обычное
Зеленый чай и красное вино помогут предупредить болезнь Альцгеймера
Легкие алкогольные напитки, в том числе и вино, приводят к ожирению
Какие продукты необходимо употреблять, чтобы не допустить почечную недостаточность?
Что не следует употреблять на завтрак
Можно ли победить остеопороз?
Аутизм можно выявить даже у младенца