Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Справиться со стрессом первоклашкам поможет мобильный телефон
Опубликовано: 12/09/2012
Школьников младших классов довести до стресса могут даже несколько завышенные ожидания родителей. Врачи у современных детей среди основных причин для стресса также называют проблемы, возникающие в общении с одноклассниками и чрезмерные нагрузки на совсем еще молодой организм.

Детский психиатр Москвы, заведующая отделением кризисных ситуаций судебной и социальной психиатрии им.Сербского, Анна Портнова уверена, что ошибкой родителей является и перегруженность дополнительными занятиями и кружками ребенка. Ребенок обязательно должен успевать играть и отдыхать. Плохие взаимоотношения с одноклассниками потребуют контакта с учителями, особо деликатного и без ярого вторжения в личную жизнь каждого ребенка.

Видимые проявления стресса у ребенка - это немотивированное упрямство, капризы, негативные перемены в поведении ребенка, низкая самооценка, частые обиды, изменение в пищевом поведении, отказ даже от самой любимой игрушки, повышенная возбудимость перед сном.

Такие симптомы - явный повод обратить к учителям своего ребенка. С ними надо советоваться и сотрудничать ведь в течении дня учительница видит ребенка дольше, чем некоторые родители.

А вот Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России уверен, что мобильный телефон поможет снизить стресс ребенка в первые дни учебы. Ребенок может позвонить своим родителям, услышать их голос - это и есть стрессоадаптатор. Да и родителям так будет спокойнее.

Похожие новости:

По Мурманской области в поездку отправился мобильный медкомплекс
Страдающие прогерией мыши подтвердили связь старения с окислительным стрессом
Выпадение волос после химиотерапии - как с этим справиться
Как справиться с алкогольной зависимостью?
Социальные сети помогут справиться с лишними килограммами – ученые
Аспирин поможет избежать рака
Ботокс не поможет увеличить и подтянуть грудь
Виртуальная реальность поможет восстановиться после инсульта
Всего один стакан в день поможет защитить от быстрой старости
Жирная пища при правильном питании поможет похудеть