Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Гамбургеры и картофель фри можно употреблять в пищу, даже не причиняя вред фигуре
Опубликовано: 17/09/2012
Израильские ученые из Еврейского университета Иерусалима считают, что жирные и калорийные продукты, которые запрещены во время диеты, могут появиться в рационе, если употреблять их в строго определенное время дня.

Исследователи провели свой эксперимент на обычных лабораторных мышах. Всех грызунов разделили на четыре равные группы. В течение 18 недель за ними велось наблюдение в целях определения как влияет строго спланированное время приема пищи на набор лишнего веса. Питание с высоким содержанием жира получали две группы, одна их этих групп питалась в четко определенное время, а вторая - в любое удобное время. Другие две группы мышей получали полезную пищу, которая также была разделена на время употребления.

Во время проведения данного эксперимента абсолютно все животные прибавили в весе. Но те, кто принимал пищу в хаотичном порядке (с полезным рационом и с жирной пищей) набрали вес больше остальных. Те грызуны, кто питался в строго установленное время, в не зависимости от типа питания, набрали вес меньше остальных, также у них снизился процент жира, повысилась чувствительность к инсулину.

Эксперты уверены в том, что прием пищи в четко определенное время гораздо эффективнее, чем исключение жирных продуктов из своего рациона. Также, специалисты надеятся и на то, что их новое открытие поможет в борьбе с лишним весом, при этом человеку не обязательно отказываться от любимых продуктов.

Похожие новости:

Аутизм можно выявить даже у младенца
При сахарном диабете можно употреблять вино
Онищенко призывает всех россиян не есть гамбургеры
Ученые: картофель не вредит процессу похудения
Неприятные запахи приносят вред организму
Соль: вред или польза?
Даже незначительная потеря веса снижает риск развития рака груди
Даже полтора литра пива выпитые за неделю способны ускорить старение мозга
Какие продукты необходимо употреблять, чтобы не допустить почечную недостаточность?
Какие продукты снижающие сахар в крови нужно употреблять при диабете?