Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Семейная жизнь добавляет женщинам лишние килограммы
Опубликовано: 26/10/2012
Британские диетологи выяснили, что совместная жизнь женщины и мужчины отражается на их весе. Живя в семье, мужчины склонны терять вес, а женщины, наоборот, набирать.

В The Daily Mail пишется, что в исследовании «Центра Мультивитаминов» принимали участие 1300 женщин и мужчин.
В результате опроса выяснилось, что одна из трех британок набрала лишний вес, живя с мужчиной. А каждый третий британский мужчина сказал, что живя в браке, он стал есть меньше. Мужчины жалуются, что живя с женщиной, они переключаются на такие продукты, как йогурты и салаты.

Диетологи утверждают, что когда пища готовится дома, не учитывается, что у супругов разные потребности в количестве еды и ее качестве. Очень часто пища делится на одинаковые порции, которые для женщин оказываются слишком большими, а для мужчин – маленькими.

Женщины и мужчины по вопросам питания равняются на гендерные стереотипы. 90% сказали, что регулярно покупают партнерам мясо.

Диетологи говорят, что в вопросах питания не надо ориентироваться на стереотипы, а употреблять разнообразную пищу. Обязательно обращайте внимание на то, что потребности мужских и женских организмов в отношении витаминов разные. Например, сильному полу витамина группы В необходимо большее количество, чем женщинам.

Диетологи утверждают, что люди не совсем понимают, как им следует питаться. Специалисты отмечают, что уровень просвещенности в вопросах питания среди населения достаточно низкий. Лишь половина из опрошенных женщин знают, что фолиевая кислота во время беременности играет основную роль. Только некоторые мужчины смогли сказать, в каких продуктах какие ключевые витамины содержатся.

Похожие новости:

Ученые: куриные яйца помогут сбросить лишние килограммы
Лишние сантиметры на животе вызывают бессонницу
Курение и солярий прибавляют женщинам 10 лет
Ученые доказали, что к некрасивым и красивым женщинам у мужчин одинаковое влечение
Борьба за здоровую жизнь
Витаукт продлевает жизнь
Во Владивостоке спасена жизнь женщине и новорожденной
Жизнь в мегаполисе ухудшает здоровье горожан
Жизнь после установки брекетов – о чем говорят специалисты?
Интимная жизнь во время беременности - прочь стериотипы