Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Хирургами Удмуртии была проведена уникальная операция на сердце
Опубликовано: 16/11/2012
Кардиохирурги Удмуртии впервые провели вмешательство на открытом сердце, пациенте вживили новый клапан. Операция заняла более пяти часов, жизнь пациентки спасена, теперь ей ничего не угрожает.

Совсем недавно подобные протезы изготавливались из пластмассы или металла. Сегодня на смену механических клапанов пришли живые, которые и используют хирурги. Такие клапаны являются лучшими в мире, теперь благодаря достижениям современной медицины и таланту хирурга пациентка чувствует себя замечательно.

Стоимость каждого клапана составляет более ста тысяч рублей. Для получения биологических клапанов клиника получила федеральные квоты. Для пациентов клинико-диагностического центра высокотехнологичная помощь оказывается совершенно бесплатно. Специалисты центра уверены, что в самое ближайшее время такое вмешательство перейдет в ряд обычных плановых операций.

В декабре в клинике будет установлен совершенно новый ангиограф, он будет куплен по программе модернизации. Врачи клиники с помощью этого оборудования смогут проводить самые различные исследования, и даже выполнять операции, в которых не потребуются полостные надрезы.

Операции по вживлению или замене клапана выполняют с применением специального аппарата, который обеспечивает искусственное кровообращение, а также средства, защищающие сердце от возможных повреждений.

Похожие новости:

В Пермском крае была проведена уникальная операция
Волгоградскими медиками проведена уникальная операция
Школьников из Удмуртии будут проверять на наркотики
Виртуальный медицинский справочник – уникальная энциклопедия знаний
Операция по удалению нежелательных сантиметров жировой ткани
Операция по уменьшению груди (редукционная маммопластика)
Уникальная нейронавигационная станция установлена в Кировской ОКБ
17-тилетняя Эми Ноулз из-за редкого заболевания питается через трубку, имплантированную в сердце
В Харькове провели операцию на сердце новорожденного
Впервые искусственное сердце заменило работу природного