Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Волгоградскими медиками проведена уникальная операция
Опубликовано: 15/08/2013
Уже всего через пару месяцев та пациентка, которая долгое время страдала артрозом, на ногах сможет стоять уверенно и без дополнительной опоры.

Впервые в ЮФО в Волгограде была проведена имплантация передовой модификации протеза коленного сустава "Vangard". Главной особенностью такого эндопротеза является то, что благодаря ему появляется возможность практически полностью восстановить функциональность и подвижность коленного сустава всего через полтора или два месяца после проведения операции.

Ранее те волгоградцы, которые страдали тяжелыми заболеваниями суставов, оперироваться могли только в столичных клиниках и то по квотам.

Уникальную операцию, напомним, первую в ЮФО, довелось провести Олегу Каплунову - главе ортопедической службы горбольницы №3.

А первой пациенткой стала женщина, которая последние десять лет страдала артрозом. Олег Анатольевич рассказал, что сейчас операции поставлены на поток, проведено их на данный момент десять. В силу возраста пациентов, а также их сопутствующей накопленной патологии операции технически сложны и рискованны. В случае проведения успешной операции достигается можно сказать полное "оздоровление" пациента.

Похожие новости:

В Пермском крае была проведена уникальная операция
Хирургами Удмуртии была проведена уникальная операция на сердце
Виртуальный медицинский справочник – уникальная энциклопедия знаний
Операция по удалению нежелательных сантиметров жировой ткани
Операция по уменьшению груди (редукционная маммопластика)
Уникальная нейронавигационная станция установлена в Кировской ОКБ