Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Операция по уменьшению груди (редукционная маммопластика)
Опубликовано: 27/02/2015
Операция редукционной маммопластики – нередкое явление в пластической хирургии. Уменьшение молочных желез проводится в случае избыточного размера груди, когда ее лишний вес причиняет физические проблемы женщине (нарушение кровообращения, боли в спине, плечах, головные боли).

Кроме того, операцию проводят и по эстетическим соображениям, если чрезмерно большая грудь портит внешний вид и смотрится неестественно. В редких случаях операцию редукционной маммопластики делают мужчинам при гинекомастии.

Для проведения редукционной маммопластики необходимо, чтобы грудь полностью сформировалась. Не рекомендуется операция женщинам, планирующим беременность и грудное кормление. Серьезными противопоказаниями являются:

  • ожирение;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • патология почек или процесс лечения рака почки в Германии (сайт);
  • проблемы дыхания.

Редукционная маммопластика позволяет сделать грудь более упругой, симметричной и эстетически привлекательной. Уменьшение груди может иногда сочетаться с коррекцией сосков.

Поскольку хирургическое вмешательство бывает обширным, операция проводится под общим наркозом. Это правило распространяется на все мировые клиники, в т. ч. и тогда, когда такое операционное лечение проводится в Германии (сайт). Сама операция подразумевает иссечение кожи, железистой ткани и жировой прослойки.

Перед операцией хирург чертит маркером на груди линии разреза (в форме якоря). Затем производятся надрезы, лишняя кожа и железистая ткань удаляются. Соски стараются не затрагивать, чтобы не нарушать в них чувствительности и кровообращения. Но если грудь очень большая, то приходится отделять и смещать соски, чтобы потом они находились по центру молочной железы. Затем кожу сшивают. В итоге грудь приобретает красивую форму и становится намного легче.

В начале послеоперационного периода грудь отекает, болит и имеет послеоперационные гематомы. Для предотвращения различных воспалительных процессов назначаются антибиотики. Первые дни после редукционной маммопластики необходимо пройти обследование груди в Германии (посмотреть) и носить специальную повязку на груди. Кроме того, первые 10–14 дней противопоказаны любые физические нагрузки, а поднимать тяжести можно будет только через месяц.

После редукционной маммопластики (как и после любой другой операции) возможны осложнения. К ним относятся:

  • Утрата чувствительности кожи груди и сосков. Это осложнение возникает в результате иссечения вместе с кожей нервных волокон, отвечающих за чувствительность кожного покрова и сосков. Чувствительность может быть утеряна навсегда, если при операции было удалено более 60–70% кожи молочных желез и железистой ткани.
  • Появление келоидных рубцов. Современные методы пластической хирургии позволяют сделать послеоперационные рубцы незаметными. Причиной ярко выраженных рубцов может стать инфекция, перенесенная после операции или гематома.
  • Асимметричность груди или сосков. Такая проблема не является осложнением как таковым, а объясняется только плохой квалификацией пластического хирурга. Поэтому прежде чем обратится к врачу, узнайте репутацию клиники и персонала.


Уменьшение груди (Редукционная маммопластика)

Похожие новости:

Аугментационная маммопластика – залог красивой груди
Маммопластика — идеальный способ приобретения красивой и пышной груди
Маммопластика: показания и особенности
В Пермском крае была проведена уникальная операция
Волгоградскими медиками проведена уникальная операция
Операция по удалению нежелательных сантиметров жировой ткани
Хирургами Удмуртии была проведена уникальная операция на сердце
В поликлиниках Екатеринбурга пройдет акция по обследованиям на рак груди
Даже незначительная потеря веса снижает риск развития рака груди
Крахмалистая пища может вызвать рак груди