Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Нетрадиционные методы лечения бесплодия
Опубликовано: 11/03/2013
Шалфей в старину считали благородной травой. Он помогает во многих заболеваниях, но в особенности хорошо он излечивает женское бесплодие. Главными свойствами шалфея является восстановление памяти и очищение кровеносных сосудов. Кроме этого, эта трава используется при народном лечении бесплодия народными средствами от бесплодия.

Настой из семян шалфея может помочь как женщинам, так и мужчинам. Но у женщин вдобавок увеличивается рефлекс «присасывающий» шейки матки, а также существенно убавляется или целиком пропадает фригидность. Все эти проблемы решаются полностью, если к настойке шалфея прибавить липу. Поэтому шалфей является самым действенным нетрадиционным методом лечения бесплодия.

В связи с тем, что шалфей содержит большое количество гормонов, одни из которых – приходятся аналогом половых женских гормонов, то настой этой травы советуют выпивать женщинам после 35 лет – каждый день по утрам пить один стакан настоя. Для этого нужно взять одну чайную ложечку шалфея и залить стаканом кипятка. Затем надо настоять до охлаждения, приблизительно 40 минут. Выпивать за 20 минут до еды. Также можно добавить мёд или лимон. Данный омолаживающий женский курс продолжается месяц. Между курсами 3 месяца перерыва.

Для лечения бесплодия нужно взять одну столовую ложку семян шалфея на стакан кипятка. Для увеличения эффекта можете добавить липы. После того, как семена заварятся, можно употреблять полученный настой сразу после того, как прекращается менструация, 11 суток подряд, 2 раза в сутки, утром и вечером. И так на протяжении трех месяцев. Если беременность не наступает, то курс повторяют после двухмесячного перерыва.

Будьте внимательны! Не употребляйте чересчур много шалфея, так как он может активизировать аллергию и отравить организм.

Лечение мужского и женского бесплодия народными средствами отваром из семян подорожника.

Женщинам лекарство из семян подорожника неплохо помогает при сильных менструальных кровотечениях, которые сопровождаются резкими болями, депрессией и плохим настроением. Кроме этого отвар лечит бесплодие – при условии, что оно инициировано воспалением в трубах.

Мужчинам напиток из семян подорожника отлично помогает при лечении неподвижности сперматозоидов. Народное лечение мужского бесплодия методами народной медицины от бесплодия рекомендуют не только народные целители, но и тибетская медицина.

Для приготовления данного отвара нужно взять столовую ложку семян подорожника и залить стаканом кипятка. Затем прокипятить на протяжении двух-пяти минут. Дать немного времени настояться, затем процедить. Употреблять его надо в тёплом виде, по 2 столовые ложки 4 раза в сутки. Срок хранения отвара– 2–3 дня в холодильнике. Курс лечения – 3 месяца. Также рекомендуется принимать и лечебные ванны с добавлением этого отвара.

Выбираем правильную ортопедическую обувь

Деформация нижних конечностей у детей разного возраста сегодня явление достаточно частое, при этом не всегда наличие данного недостатка можно обнаружить в раннем возрасте ребенка. В большинстве случаев подобные анатомические изменения становятся заметны, когда малыш уже начинает активно ходить, а также спустя несколько лет от рождения. По мнению специалистов, в области ортопедии наиболее частыми причинами искривления ног и деформация стопы связаны с первоначальным ношением низкокачественной обуви, которая не всегда соответствует нужным стандартам. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют родителям приобретать ортопедический тип обуви, в которой малышу будет комфортно и удобно, да и качество таких моделей гораздо лучше, чем простой.

Как выбирать ортопедическую обувь?

Самая главная ошибка, которую совершают родители при покупке обуви – это приобретение большего размера чем требуется. Дело в том, что такая обувь может быть и выгодна с точки зрения финансов, но не только неудобна для ребенка, но и меняет анатомию стопы, что очень нежелательно так как малыш растет и его кости должны иметь возможность правильно формироваться. Ортопедические ботинки для девочки кроме того, что не должны быть большого размера, должны быть выполнены как внутри, так и снаружи из натуральных материалов, так вашей малышке будет не только тепло, но и комфортно.

Если вы отметили что у ребенка есть расположенность к плоскостопию, тогда особое внимание при выборе обуви следует уделять стельке, которая должна обладать высоким и обязательно жестким выступом. Конечно в большинстве случаев такая обувь не совсем комфортна для малыша и возможно он даже будет жаловаться на дискомфортные ощущения, но именно так можно исправить наличие дефекта.

Как не совершить ошибку при покупке обуви?

Для начала вам необходимо посетить врача ортопеда, который тщательно осмотрев вашего ребенка сможет установить имеются ли у него анатомические изменения или нет. Только после диагностики и осмотра доктор сможет рекомендовать вам тот или иной тип обуви, которая будет не только комфортна для вашего ребенка, но и поможет исправить недостатки если таковые имеются.

Наилучшим вариантом для ребенка является индивидуально изготовленная обувь, которая делается по слепку ножки малыша, такие туфельки или ботиночки будут не только удобны, но и эффективны в процессе лечения ортопедических проблем.


Лечение бесплодия

Похожие новости:

Нетрадиционные методы лечения аллергии
Нетрадиционные методы лечения артрита
Нетрадиционные методы лечения бронхиальной астмы
Нетрадиционные методы лечения гипертонии
Виды мужского бесплодия
Лечение бесплодия
Мальчик – будущий отец, или причины мужского бесплодия
Причины и лечение бесплодия
Варикоцеле: факторы развития, современные методы лечения
Методы лечения алкогольной зависимости