Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Причины и лечение бесплодия
Опубликовано: 20/08/2014

Согласно данным статистики, у каждой пятой супружеской пары во время репродуктивного периода возникают проблемы бесплодия. Из-за неспособности иметь детей у многих людей нарушается психологическое качество их жизни.



Если за год полноценной половой жизни не удалось зачать ребёнка, то это говорит буквально о следующем: вероятность того, что нарушена деятельность репродуктивной системы у женщины составляет 52–54%, у мужчины – 46–48%, одновременно у обоих партнёров – 30%.

Вопрос планирования беременности требует серьёзного подхода со стороны обоих родителей.

Как правило, лечение бесплодия в Израиле начинается с того, что специалисты проводят обследование для определения причины бесплодия. Обычно начинают с обследования мужчины.

Бесплодие у мужчин может появиться из-за различных заболеваний, часто протекающих вообще без каких-либо симптомов. Абсолютно все формы мужского бесплодия характеризуются нарушением сперматогенеза, то есть в сперме отсутствует необходимое количество качественных сперматозоидов. Чтобы определить количество сперматозоидов, их структуру и подвижность, мужчина должен сделать спермограмму. Если результаты спермограммы неудовлетворительны, нужно будет сдавать анализы на присутствие инфекций, делать генетические тесты и гормональные исследования. После того, как мужчина пройдёт курс лечения, пара должна попытаться забеременеть естественным путём.

Если результаты обследования мужчины в норме, обследуют женщину. Женское бесплодие чаще всего происходит из-за разных нарушений овуляции, патологии маточных труб и матки, эндометриоза, гормональных и генетических нарушений. Женщина должна сделать УЗИ полости матки, проверить проходимость маточных труб, сдать гормональный и другие анализы. Всё обследование может занять от одного до шести месяцев. После выявления причин бесплодия врач подбирает наиболее эффективное лечение.

Нужно сказать, что и мужское, и женское бесплодие не являются приговором, а лишь временной неспособностью зачать ребёнка. В большинстве случаев эта проблема успешно решается, поэтому не стоит приходить в отчаяние. Сейчас происходит такое интенсивное развитие технологий лечения бесплодия, что помочь людям, мечтающим иметь детей, можно даже в самых сложных случаях. Нужно лишь понять, что у каждой пары к желанному результату свой индивидуальный путь.

Также рекомендуем опробовать новое революционное средство для борьбы с женским бесплодием — представляем вам Отвар Матрены (здесь)!



ПРИЧИНЫ МУЖСКОГО БЕСПЛОДИЯ: профилактика и лечение

Похожие новости:

Мальчик – будущий отец, или причины мужского бесплодия
Лечение бесплодия
Виды мужского бесплодия
Нетрадиционные методы лечения бесплодия
Гастрит: причины, диета, лечение
Гиперметропия. Причины развития, лечение и профилактика дальнозоркости
Жировой гепатоз печени, лечение. Симптомы и причины присущие гепатозу печени
Микроспория: причины, симптомы и лечение
Остеохондроз: причины и лечение
Причины и лечение близорукости