Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Нетрадиционные методы лечения аллергии
Опубликовано: 07/03/2013

К альтернативным и немедикаментозным способам лечения относятся:

- рефлексотерапия (или электроакупунктура);

В соответствии древним китайским суждениям, жизненная энергия человека неизменно течет по организму, делясь по 12 меридианам.

На меридианах располагаются акупунктурные точки, в которые или же вкалывают иглы (называется иглорефлексотерапия), или же делают электроакупунктуру (раздражают электричеством). При этом применяют точки, обладающие связью с внутренними органами. Активизируя эти точки, достигают усиления функции соответственных систем и органов организма. Стоит отметить, что веских данных о клинической и диагностической значимости этого способа не обнаружено. Поэтому не стоит возлагать больших надежд на народное лечение пищевой аллергии, аллергии на коже, аллергии на холод, аллергии на амброзию, аллергии на кошек и собак народными средствами против аллергии.

- климатотерапия, физиотерапия при аллергии.

Спелеокамера - это один из наиболее результативных физиотерапевтических способов, применяемых для лечения аллергических болезней дыхательных верхних путей (аллергический ринит, аллергическая бронхиальная астма). Во время терапии больной находится в комнате, воздух которой концентрирован ионами солей. В итоге возобновляется работа реснитчатого эпителия (это верхний покров клеток слизистых оболочек), убавляется воспаление. Процедура для лечения аллергии у детей и у взрослых народными средствами, также способствует увеличению работы систем локального иммунитета, что в особенности важно для больных, у которых аллергические болезни протекают на фоне ослабленного иммунитета и частых инфекций.

Барокамера применяется для лечения аллергических болезней довольно редко. В ходе терапии больного помещают в особенную герметичную камеру, в которой формируется повышенное давление воздуха. Часто применяются газовые смеси с увеличенным содержанием кислорода. Предоставленный метод может быть применен для лечения больных с аллергическими болезнями дыхательных путей, в частности для пациентов с бронхиальной астмой.

- санаторно-курортное лечение, траволечение или фитотерапия.

Этот способ широко применяется при многих недомоганиях. В наше время простейшей формой фитотерапии является употребление травяных настоек, чая из трав, сиропов и отваров. Из отдельных трав создают эликсиры, таблетки, мази и прочие лекарственные средства, что помогает вылечить аллергию у ребенка народными средствами от аллергии. При применении фитотерапии следует учесть, что предназначение трав больным поллинозом или пищевой аллергией (косточковые, пищевые злаки, сложноцветные и прочее) может привести к развитию тяжелых аллергических взаимодействий, вплоть до анафилактического шока. 

Похожие новости:

Нетрадиционные методы лечения артрита
Нетрадиционные методы лечения бесплодия
Нетрадиционные методы лечения бронхиальной астмы
Нетрадиционные методы лечения гипертонии
Методы лечения аллергии
Варикоцеле: факторы развития, современные методы лечения
Методы лечения алкогольной зависимости
Методы лечения позвоночных грыж
Острый ринит. Методы лечения
Количество случаев аллергии на пряности резко возрастает