Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Нетрадиционные методы лечения гипертонии
Опубликовано: 11/03/2013
Нетрадиционные способы лечения гипертонии для многих являются самым приемлемым вариантом. Одни сочетают народное лечение гипертонии с приемом медикаментов, прописанных врачом. Другие предпочитают моно терапию.

Однако нужно помнить, что несмотря на все плюсы нетрадиционных способов, не стоит увлекаться самолечением. Здесь тоже необходим совет специалиста, который знает, как вылечить гипертонию народными лекарствами, а также физиологию, анатомию и клинические специфики артериальной гипертензии, в том числе и вероятные осложнения. 

Способы, чтобы избавиться от повышенного давления, достаточно различны. Перечислять их можно очень долго.

Народные средства от гипертонии в народной медицине обширно применяются в каждой стране. Так в Китае для понижения артериального давления применяют водный настой корней шелковицы и коры.

А российский ученый Ушаков предлагает снизить давление народными средствами, употребляя внутрь водные и спиртовые экстракты чеснока. В Беларуси часто для этих целей советуют использовать отвар боярышника.

Американский профессор Уокер советует народное лечение гипертонии народными методами и народными лекарствами от гипертонии проводить с помощью соков, причем самыми полезными будут отжатые прямо перед применением, или например при помощи средств в состав которых входят только натуральные растения, как Normalife для лечения гипертонии. Сок петрушки, моркови, свеклы, шпината и грейпфрута помогут не только понизить давление, но и сбалансировать его цифры на уровне типичных показателей.  Соки можно употреблять по отдельности, а можно сочетать их комбинацию.

Многим знакомы такие народные средства от давления, как травы. Пустырник, валериана, бессмертник, астрагал, хвощ полевой, фенхель, одуванчик, сушеница болотная - это далеко не полный перечень трав способных проявлять гипотензивное действие. С помощью трав на организм оказывается комплексное влияние. Сборы производятся с учетом персональных специфик организма.

Мы иногда и сами не замечаем, что рецепты лечения гипертонии народными средствами находятся часто прямо у нас под рукой. Иногда довольно модифицировать свой рацион и образ жизни, как первоначальные признаки повышенного давления пройдут.

Для тех, у кого повышенное давление, народные средства могут быть составляющими каждодневного рациона питания. Типичный картофель, запеченный в кожуре, кроме элементарного утоления голода, наполнит организм магнием, калием и прочими полезными микроэлементами, которые укрепят сердечную мышцу и сосуды. Клюква, черная смородина, арбуз, мед,  лук, свекла и чеснок также обладают гипотензивными качествами, очищают кровь, стабилизируют обмен веществ, содействуют выведению лишней жидкости из организма.

Несмотря на то, что все средства для понижения давления применяются непосредственно в период обострения, их также можно и зачастую нужно принимать для профилактики гипертонии.

Похожие новости:

Нетрадиционные методы лечения аллергии
Нетрадиционные методы лечения артрита
Нетрадиционные методы лечения бесплодия
Нетрадиционные методы лечения бронхиальной астмы
Очередной День Здоровья в солнечном Краснодаре посвящен гипертонии
Варикоцеле: факторы развития, современные методы лечения
Методы лечения алкогольной зависимости
Методы лечения аллергии
Методы лечения позвоночных грыж
Острый ринит. Методы лечения