Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Откровенные наряды полезны для здоровья
Опубликовано: 01/05/2013
Как оказалось, между крепким здоровьем и откровенными нарядами существует взаимосвязь, об этом сообщили Британские ученые.

Специалисты провели специальное исследование, в ходе которого они изучили истории болезней около пяти тысяч женщин. После этого исследователи полученные результаты сопоставили с предпочтениями в одежде этих женщин. Как оказалось, те женщины, которые предпочитали более открытую одежду, с проблемами со здоровьем сталкивались гораздо меньше.

Авторы исследования считают, что подобная закономерность возникает потому, что на открытых нарядах после стирки въедающихся в ткань химических элементов сохраняется гораздо меньше. Таким образом, и получается, что любительницы открытого стиля менее подвержены вредному воздействию тех веществ, которые проникают в кожу из ткани.

В исследовании также выяснилось, что порой подобный фактор может вызвать развитие меланомы. Специалисты в связи с этим настоятельно рекомендуют женщинам стараться как можно меньше носить вещи, прилипающие к телу, это предотвратит попадание вредных веществ в организм.

Похожие новости:

Американские медики доказали, что пустышки полезны и необходимы грудным детям
Полезны ли фиточаи?
Силовые тренировки полезны для костей
Ученые: видеоигры полезны для психики детей
Чем полезны сайты отзывов
Medisana — технологии для вашего здоровья!
Аквааэробика: польза для здоровья
Ароматизация представляет угрозу для здоровья
В Башкортостане подвели итоги работы центров здоровья
В центре здоровья можно бесплатно проверить уровень сахара в крови