Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Силовые тренировки полезны для костей
Опубликовано: 19/04/2015
Авторами нового исследования стали специалисты из Университета Саутгемптона. В их научной работе в качестве добровольцев выступили две сотни детей. Также стоит отметить, что исследование было долгосрочным, а завершилось оно недавно.

Как только дети появились на свет, ученые сразу же замерили у всех новорожденных показатели плотности костной ткани с наличием минералов. Также зафиксировали форму и размеры большеберцовой кости и состав всего тела. Но вот следующие анализы взяли у этих же детей через шесть лет. В итоге выяснилось, что чем больше весил ребенок, тем его кости оказались прочнее. Только вот объем жировой массы никак не влиял на крепость костей, учитывалась только мышечная масса.

Ученые поясняют, что показатели костей очень важны, так как крепость выступает в качестве профилактики остеопороза. Более того, прочные кости предотвращают переломы, и ведь если масса мышц увеличена хотя бы на десять процентов, то остеопороз будет отложен на 12 лет. То есть, ученые настоятельно рекомендуют всем заниматься спортом, и желательно с самых ранних лет.

Помимо физкультуры, укреплению костей способствуют витамины и минералы. С ранних лет рекомендуется пить молоко и употреблять в пищу все продукты, имеющие в своем составе кальций и магний.

Похожие новости:

Американцы разработали материал для печати костей на 3D-принтере
Лечебная физкультура при переломах тазовых костей
Остеопороз костей: причины возникновения, симптоматика и диагностика
Чернослив уменьшает ломкость костей
Американские медики доказали, что пустышки полезны и необходимы грудным детям
Откровенные наряды полезны для здоровья
Полезны ли фиточаи?
Ученые: видеоигры полезны для психики детей
Чем полезны сайты отзывов