Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые: видеоигры полезны для психики детей
Опубликовано: 06/08/2014
Специалисты из Университета Оксфорда доказали, что для детей оказывается крайне полезны видео-игры, а именно, для их психики. При этом стоит отметить, что речь идет вовсе не о том, что ребенку теперь можно будет беспрерывно играть в компьютер и другие гаджеты, а о том, что время должно быть непродолжительное.

По мнению ученых, такие непродолжительные игры приводят к тому, что ребенок отвлекается, при этом происходит развитие абстрактного мышления.

До сих пор все специалисты мира не пришли к единому мнению по поводу пользы или вреда видео-игр, споры и по сей день не прекращены. Но вот оксфордские ученые считают, что польза все-таки есть. Это подтверждает научный эксперимент, в ходе которого участие приняли около пяти тысяч детей, возраст которых составлял от десяти до пятнадцати лет. Суть заключалась в том, что три четверти детей ежедневно играли в игры на устройствах, далее они же приняли участие в специальном опросе. Вопросы были следующего характера: как они общаются в школе со своими сверстниками, удовлетворены ли они своей учебой и жизнью и так далее.

В итоге оказалось, что те дети, которые играют не более двух часов в день в видео-игры, были более счастливыми подростками, по сравнению с теми, которым запрещали заниматься таким развлечением.


Похожие новости:

Американские медики доказали, что пустышки полезны и необходимы грудным детям
Откровенные наряды полезны для здоровья
Полезны ли фиточаи?
Силовые тренировки полезны для костей
Чем полезны сайты отзывов
Ученые предложили лишить детей дневного сна
Аденотомия как способ лечения аденоидов у детей
Аллергические заболевания у детей
Анемии у детей
Близорукость у детей: что нужно знать?