Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

На прилавках московских магазинов появилась зараженная малина
Опубликовано: 25/07/2013
Столичный Роспотребнадзор рекомендовал магазинам остановить продажу замороженной малины, которая прибыла из Нидерландов. Причина тому - в ягодах обнаружен норовирус.

Согласно данным управления, в одной партии замороженной малины, прибывшей из Нидерландов, обнаружили норовирус GII, в большинстве случаев он является возбудителем "кишечного гриппа". Малина между тем была поставлена в Дубну по адресу: пр.Боголюбова, 26. Также она появилась и в других странах. Роспотребнадзор рекомендует юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые осуществляют продажу замороженной малины OerlemansFoodsNederland B.V, оборот этой продукции приостановить, а также проинформировать управление.

В столичном регионе зараженные ягоды между тем не редкость. В первую очередь это касается рынков. Власти предупреждают москвичей о том, насколько опасно покупать грибы и ягоды "с рук". Тем не менее, завозы опасных ягод продолжаются. Эксперты рекомендуют лесные ягоды покупать в крупных супермаркетах, а также выбирать ту продукцию, которую предоставляют известные марки, с обязательным наличием лабораторных сертификатов.

Похожие новости:

В Великобритании появилась таблетка от пьянства
В Красноярске появилась мини-поликлиника
В Москве появилась службы неотложной помощи
В России появилась страховка от рака
Более 16 000 московских врачей пройдут обучение компьютерной грамотности
В московских автобусах появились охранники
В московских аэропортах появится служба скорой помощи
В московских магазинах заметили "контрабандные" продукты
Для московских школьников будут введены электронные медкарты
Для реабилитации московских детей-инвалидов будут использовать собак