Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Ученые открыли новые редкие свойства винограда
Опубликовано: 13/08/2013
Научные сотрудники Мичиганского университета здравоохранения провели эксперимент, по результатам которого смогли сделать интересный вывод - виноград оказывает положительное влияние на профилактику заболеваний диабета, сердца и кровеносных сосудов.

В эксперименте принимали участие добровольцы, которые должны были употреблять виноград регулярно, эксперты отметили у них изменения к лучшему в районах жировой брюшной ткани и печени. Решено было создать подопытные группы. В той группе, в которой виноград употребляли ежедневно, была снижена напряженность, состояние здоровья улучшилось. В состоянии брюшнины и печени были отмечены самые лучшие изменения. Содержание маркеров антиоксидантной защиты повысилось.

Также выяснилось то, что виноград способен убирать брюшной жир, понижать массу печени, улучшать состояние почек, при всем этом выступая мощным антиоксидантом.

Ученые предположили, что при проведении такой профилактики сорт винограда не имеет значения, основным веществом выступает полифенол, который как раз и является компонентом винограда.

Похожие новости:

Редкие заболевания предложили лечить за счет федерального бюджета
В Подмосковье энтузиасты открыли детский реабилитационный центр
Врачи московской поликлиники открыли "школу для гипертоников"
Московские власти открыли «горячие линии», которые будут заниматься вопросами медобслуживания
Японцы открыли быстрый способ получения эмбриональных стволовых клеток
Баня - исцеляющие свойства пара
Зверобой. Полезные свойства
Лучшие свойства подушек из латекса
Медики недооценивали полезные свойства апельсинов и лимонов
Особые свойства корня солодки