Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Лучшие свойства подушек из латекса
Опубликовано: 27/08/2015
Наполнителем подушки может быть практически любой материал – гречневая лузга, синтепон, пух и т. д. Чем же на их фоне выделяется латекс и как не стать жертвой хитрого продавца, покупая подушки из латекса?

Чтобы весь день ощущать заряд бодрости, необходим полноценный ночной отдых. Сон дает организму возможность восстановиться, чтобы с утра вы могли приступить к привычным делам. На ваше состояние влияет не только продолжительность сна, но и его качество. Вот почему важно обустроить комфортное спальное место, подобрать удобную подушку и матрас.
Латексная подушка представляет собой монолитный кусок каучуковой пены, которая отличается упругостью и поэтому легко возвращается к первоначальной форме. В структуре материала содержатся сотни микроскопических воздушных ячеек, которые обеспечивают превосходную вентиляцию. Вот почему подушка из латекса незаменима в любое время года – зимой она дарит тепло, а летом – прохладу.
Благодаря свойствам латекса подушка поддерживает голову в правильном положении. В результате расслабляются мышцы шеи и позвоночник. Натуральный латекс считается гипоаллергенным. Он не создает благоприятных условий для развития сапрофитов и бактерий, не накапливает пыль.
На фоне всех достоинств латексной подушки выделяется один недостаток – высокая цена. Объясняется она трудоемкостью процесса. С одного каучукового дерева можно получить не более 300 грамм наполнителя в сутки. Чтобы изготовить подушку, понадобится сок более сотни деревьев.
Если собираетесь купить подушки из латекса, учитывайте важный нюанс. Если вы видите надпись «натуральный латекс», это еще не означает, что в составе подушки нет других наполнителей. Под громким названием может скрываться смешанный латекс, который не только менее эластичен и упруг, но и вреден для здоровья. Нечестные продавцы могут использовать эту хитрость, предлагая неосведомленным покупателям дешевый аналог.
Если вы хотите купить качественную подушку, выбирайте изделие из 100% натурального латекса. Такая надпись гарантирует, что в составе подушки нет других наполнителей. Изделие может прослужить более 10 лет, не теряя упругости. Подушка из дешевого наполнителя-аналога прослужит всего пару-тройку лет.
Латексные изделия незаменимы для людей, весь день работающих за компьютером. Из-за такой работы появляются боли в шее и спине, а по утрам не покидает ощущение усталости.

Похожие новости:

Баня - исцеляющие свойства пара
Зверобой. Полезные свойства
Медики недооценивали полезные свойства апельсинов и лимонов
Особые свойства корня солодки
Полезные свойства глинтвейна
Полезные свойства укропа
Свойства препарата Цитовир-3 для детей
Строение конъюнктивального мешка и его свойства
Ученые открыли новые редкие свойства винограда