Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Медики недооценивали полезные свойства апельсинов и лимонов
Опубликовано: 09/12/2014
Нам уже всем давно известен тот факт, что любые фрукты, относящиеся к семейству цитрусовых, весьма полезны для человеческого организма. Так например, только в апельсиновом соке содержится огромное количество витаминов и различных минералов группы С, В и Д. Но вот последние исследования в этой области показали, что медики, на самом деле, сильно недооценили всю пользу данных фруктов.

Такие выводы сделали ученые из университета Гранада, расположенном в Испании. В ходе научной работы удалось доказать, что количество витаминов в апельсиновом соке, на самом деле, выше в десять раз, чем это было известно ранее.

Апельсины способствуют укреплению иммунитета, защите клеток от окисления, старения и так далее. Только , при этом, ученые предупреждают, что маленьким детям лучше пока не давать такой сок, а беременные женщины также должны себя оградить от возможных аллергических реакций. А в остальном, апельсин и его сок - это богатый витаминами продукт, тем более, что его богатство, как оказалось, гораздо огромное.

Похожие новости:

Зверобой. Полезные свойства
Полезные свойства глинтвейна
Полезные свойства укропа
Американские медики доказали, что пустышки полезны и необходимы грудным детям
Лечение простатита следует начинать с лечения десен, советуют медики
Медики Оренбурга всерьез обеспокоились здоровьем дошколят
Медики России назвали продукты, которые являются целебными для сердца
Медики собираются повысить предвыборный градус
Медики советуют заниматься зарядкой на работе
Полезные пробиотики для людей