Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Приморье проводятся проверки деятельности роддомов
Опубликовано: 21/01/2014
Отделение Минздрава Приморского края начало проверку деятельности родильных домов региона в связи со случаями смерти новорожденных, а также роженицы в недавнем времени.

Также следственными органами ведется расследование по факту смерти близнецов, проверяются признаки преступления в соответствии со статьей 293 ч. 3 УК. Расследуется и смерть в роддоме тридцатилетней жительницы Владивостока.

Оба случая произошли в течение одной недели. Беременную медики отпустили домой на праздники, хотя она должна была находиться под присмотром врачей на сохранении. Смерть близнецов наступила в результате кровотечения у матери, закончившегося родоразрешением посредством кесарева сечения. Один из близнецов был мертворожденным, второй родился ослабленным и скончался вскоре после рождения. 

Прокуратура края инициировала внеплановые проверки соблюдения законодательства при обращении с детьми и роженицами медицинским персоналом в больницах Приморья.

Похожие новости:

Лицензирование медицинской деятельности
Губернатор Ульяновской области Морозов Сергей дал задание провести срочные проверки в летних оздоровительных лагерях
Летучая мышь стала причиной проверки на бешенство
В Приморье 1 апреля запомнится увольнением семи главврачей
В Приморье дозу препарата при прививке Манту превысили в 2,5 тысячи раз
В Приморье откроют сосудистый центр
В Приморье появится первый бюджетный хоспис
В Приморье разрешили вводить «сухой закон»