Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

В Приморье разрешили вводить «сухой закон»
Опубликовано: 21/12/2013
Жителям Приморского края в ближайшем будущем грозит "сухой закон". Поправки к закону о розничной продаже алкоголя уже приняты местным Законодательным Собранием.

Согласно им в некоторых местах и даже населенных пунктах может быть запрещена продажа спиртных напитков полностью. Происходить это будет по желанию самих местных жителей.

На такие вынужденные меры законодатели идут всвязи с ростом потребления алкоголя в регионе. Из года в год объем потребленных в Приморье алкогольных напитков растет. Прирост составляет около литра на человека в год. С помощью ужесточения законодательства по продаже депутаты надеются снизить этот объем. 

По прогнозам администрации Приморья к 2020 году объем потребляемой жителями региона алкогольной продукции снизится на 55%. Такие изменения обязательно положительно скажутся на здоровье, улучшат демографическую ситуацию в регионе.

Запрет на продажу алкоголя в отдельных населенных пунктах будет осуществляться с подачи главы и при поддержке местных жителей.

Список мест, где продажа алкоголя запрещена, пополнился медицинскими и образовательными учреждениями, местами для спорта отдыха, студенческими общежитиями, детскими организациями.

Похожие новости:

Во Франции впервые разрешили лекарство из марихуаны
Когда вводить прикорм в рацион малыша
В мэрии составили список ресторанов, нарушающих антитабачный закон
В Подмосковье был принят закон, согласно которому теперь все дети-инвалиды могут бесплатно лечиться в санаториях
В Приморье 1 апреля запомнится увольнением семи главврачей
В Приморье дозу препарата при прививке Манту превысили в 2,5 тысячи раз
В Приморье откроют сосудистый центр
В Приморье появится первый бюджетный хоспис
В Приморье проводятся проверки деятельности роддомов
В России ужесточили закон о продаже алкоголя