Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Зачем нам двигать телом?
Опубликовано: 25/01/2017

Движение – залог здоровья и долголетия, часто приходится слышать нам. Но как это работает на самом деле? Действительно ли двигаться жизненно необходимо?



Почему движение - жизнь?

Системы жизнеобеспечения человека напрямую зависят от его двигательной активности. Всё устроено вполне логично: лимфатическая система, ответственная за выведение ядов и токсинов, расположена внутри мышц и активизируется только, когда они сокращаются. А сокращение мышц невозможно без физического усилия.

К тому же путь лимфы лежит всегда снизу вверх. Это означает, что процесс очищения - детоксикации организма, когда человек сидит или лежит, заторможен. Без движения наши лимфатические узлы с их лимфоцитами Т и В, лейкоцитами, макрофагами, не успевает противостоять паразитам, грибам и прочим патогенным обитателям организма.

Ленивый кишечник

Ситуация, как правило, усугубляется тем, что вслед за инертностью хозяина, начинает «лениться» его кишечник. При частом сидячем или лежачем положении кишечник - наша самая большая внутренняя мышца - атрофируется так же, как и любые не работающие мышцы человека. «Ленивый кишечник» провоцирует застойные явления - порядка 15-20% нерастворимого «мусора» оседает на его стенках. Гиподинамию часто сопровождают и запоры. А это иногда несколько килограммов каловых масс, отравляющих всё внутри организма.

Кишечник изнашивается, повышается проницаемость его мембран для аллергенов и токсинов, которые, беспрепятственно минуя кишечник, попадают в кровоток и лимфу, где сосредотачивается до 85% растворимых ядов. Заражение лимфы, слабость кишечника дают начало другим заболеваниям: от простуд до псориаза.

Как запустить ленивый кишечник и ленивого себя?

В качестве первой экстренной меры, помогающей вернуть тонус и стройность телу, а также стать на тропу здоровья врачи часто рекомендуют курс кишечного лаважа СПА-эфференс. Он прост в применении – раствор уникальной рецептуры надо пит курсами. В результате – ощущение лёгкости, налаженная перистальтика, регулярный стул, избавление от первых навязчивых килограммов. Таким образом, кишечный лаваж СПА-ЭФФЕРЕНС возвращает бодрость и желание быть деятельным. Снижение проницаемости кишечных стенок для токсинов поддерживает кишечник в здоровом тонусе минимум полгода, не давая новым ядам расквартироваться внутри вашего организма! Подробнее на www.spa-efferens.ru

Как еще заставить себя начать двигаться?

  • Начните с малых нагрузок – от 30 минут ходьбы.

  • Поставьте занятия на регулярную основу.

  • Наш главный мотор – сердце качают нижние мышцы – то есть только ноги: берегите сердце.

  • Не забывайте, что ваша бодрость зависит от состояния кишечника.

  • Вы сможете!

Похожие новости:

Мезотерапия – эффективный метод ухода за лицом и телом!
Натуральная косметика для ухода за телом
Недовольство своим телом: ученые раскрыли причину
Зачем делать УЗИ?
Зачем ктг при беременности
Зачем менять косметику на натуральную?
Зачем мужчинам консультация уролога?
Зачем необходимо продвигать сайты
Зачем нужен тест на ВИЧ?
Зачем нужны стероиды. Где их заказать?