Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Босохождение в домашних условиях
Опубликовано: 07/11/2014
Если вы решили на практике применить хождение босиком, такое полезное для здоровья, энергии и бодрости, то следует начинать с малого. Сначала первые шаги следует делать по ковру или половичку, потом по полу – особенно важно соблюдать именно такую последовательность детям и людям со слабым иммунитетом. Пропылесосьте, вымойте полы, сбросьте тапочки и ходите по квартире в течение десяти – пятнадцати минут. Это следует делать хотя бы пару раз в день.

Если вы решили на практике применить хождение босиком, такое полезное для здоровья, энергии и бодрости, то следует начинать с малого.

Как учиться правильно ходить босиком дома?

1. Сначала первые шаги следует делать по ковру или половичку, потом по полу – особенно важно соблюдать именно такую последовательность детям и людям со слабым иммунитетом.

2. Пропылесосьте, вымойте полы, сбросьте тапочки и ходите по квартире в течение десяти – пятнадцати минут. Это следует делать хотя бы пару раз в день.

Мини-пляж дома

1. Для хождения босиком можно соорудить своеобразный домашний мини-пляж.

2. Для этого сделайте ящик размером пятьдесят на восемьдесят сантиметров высотой пятнадцать сантиметров или используйте подходящую. прочную коробку таких же размеров.

3. Заполните ящик промытой и просушенной смесью из грубого песка, речной гальки и крупных камешков.

4. При отсутствии этих материалов используйте каштаны, желуди или смесь фасоли с горохом.

Еще один способ

1. Можно поступить и по-другому. Заранее заготовьте примерно два килограмм обыкновенной речной или морской гальки, положите ее в плоский таз и залейте водой, только прохладной.

2. Для усиления оздоровительного эффекта в воду добавьте морскую соль и отвары целебных трав.

Каждый день следует топтаться по домашнему пляжу или в тазу с водой.

Закаливание у буддийских монахов

Одним из видов закаливания у них является босохождение по каменистому дну холодного горного ручья. Они должны сделать сто восемь шагов, пройдя по нему.

Ручей в домашних условиях

Его дома можно заменить ванной. Для этого гибкий шланг надо положить в ванну подальше от стока и пустить по нему воду. По дну начинает бежать холодный ручеек глубиной с палец, по которому и надо шлепать босыми ступнями сто восемь раз. После охлаждения ноги следует промокнуть, а не растирать – они должны согреться сами.

Такая зарядка для ленивых не только бодрит, но и избавляет от статического электричества, которое накапливается в теле жителей мегаполисов.

Как ходить босиком вне дома?

1. Очень полезно утром и вечером прогуливаться без обуви по мокрой от росы траве.

2. Прогулявшись по мокрому газону или лесной полянке в течение пятнадцати – двадцати минут, не вытирая ноги, наденьте сухие носочки и обуйтесь.

3. Обувь должна быть удобной, мягкой и закрытой – подойдут мокасины из натуральной кожи.

4. Походите еще минут десять в быстром темпе, чтобы ваши ноги согрелись. Охлаждение и последующее разогревание кожи ступней стимулируют рефлексогенные зоны, улучшают кровообращение и благотворно воздействуют на все органы и системы, обеспечивая их полноценное функционирование.

Похожие новости:

Альтернативные способы лечения гайморита в домашних условиях
Ингалятор omron c28: профессиональные процедуры в домашних условиях
Как лечить ушиб копчика в домашних условиях
Как эффективно отбелить зубы в домашних условиях?
Лечение тахикардии в домашних условиях
Маска для лица в домашних условиях - доступные рецепты косметики ручной работы
Специалисты считают, что фитнессом можно заниматься в домашних условиях
Доставка питьевой воды на выгодных условиях