Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как эффективно отбелить зубы в домашних условиях?
Опубликовано: 26/08/2016
Для начала важно отметить, что цвет зубов любого человека далёк от белоснежного и для каждого зуба, как правило, присущ свой конкретный оттенок. Но, несмотря на этом, многим хочется добиться максимально возможной белизны своих зубов и добиться этого сегодня можно, воспользовавшись различными способами. Для этой цели вы можете, к примеру, обратиться за помощью к стоматологу, который за несколько приёмов вернёт вашей эмали прежний вид. Также для решения подобной задачи вам наверняка помогут нижеописанные советы.

Полезные советы

Для отбеливания зубов дома вы можете прибегнуть к использованию различных специальных наборов из аптеки, а также всевозможных зубных порошков собственного приготовления, сборов трав, соды и даже фруктов. В целом поверхностный цвет эмали зубов изменяется у человека с возрастом – она, как правило, становится более тёмной, приобретая при этом желтоватый оттенок и теряя здоровый вид. Устранить данный недостаток можно с помощью такого простого способа отбеливания, как использование жёсткой зубной щётки и качественной отбеливающей пасты. Однако при помощи регулярной чистки зубов по несколько минут можно будет добиться лишь незначительного эффекта. На оттенок эмали зубов может также повлиять лимон, земляника и клубника. В их составах, как правило, имеется большое количество кислоты и глюкозы. К примеру, вы можете натирать зубы каждой утром лимонной коркой, но не переусердствуйте при этом.

Кроме того, вы можете приобрести в аптеке специальный набор. Использовать его нужно строго в соответствии с прилагающейся к ней инструкции. В состав подобного набор может входить, к примеру, специальный гель и кисточка, необходимая для его нанесения. Не менее эффективный способ заключается в использовании зубного порошка. К нему для достижения лучшего результата вы можете добавить немного соли. Самое главное, не прилагайте больших усилий во время чистки, в противном случае вы можете сильно повредить защитный слой эмали ваших зубов. Если вы решили отбелить зубы самостоятельно и найти для этой цели ещё больше способов, то впишите в любой веб-поисковик такой запрос «отбеливание зубов в домашних.

Следует сказать, что приготовить порошок подобного типа вы можете абсолютно самостоятельно. Возьмите для этой цели сбор трав, состоящий из солодки, шалфея, крапивы и чистотела по столовой ложки каждый, после чего его нужно будет тщательным образом перемолоть в кофемолке, добавив при этом несколько щепоток глины. Перемешайте всю смесь, доведя её до однородного состояния. Закройте её плотно какой-нибудь крышкой и оставьте в ванном помещении. Использовать подобный порошок на основе трав нужно не больше двух-трёх раз в неделю.


Как отбелить зубы в домашних условиях? 5 лучших способов

Похожие новости:

Альтернативные способы лечения гайморита в домашних условиях
Босохождение в домашних условиях
Ингалятор omron c28: профессиональные процедуры в домашних условиях
Как лечить ушиб копчика в домашних условиях
Лечение тахикардии в домашних условиях
Маска для лица в домашних условиях - доступные рецепты косметики ручной работы
Специалисты считают, что фитнессом можно заниматься в домашних условиях
Доставка питьевой воды на выгодных условиях