Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Как лечить ушиб копчика в домашних условиях
Опубликовано: 18/03/2014
Если вы думаете, что такой недуг, как ушиб копчика вас не коснется, то вы глубоко ошибаетесь, получить травму легче, чем вы думаете. Как правило, все травмы появляются на ровном месте, но вот лечатся весьма затруднительно. Ушиб возникает вследствие падения на копчик или удара тупым предметом.

В группу риска входят чаще всего дети, именно они постоянно ведут подвижный образ жизни и чаще всего получают различные травмы. Взрослым тоже не следует расслабляться, их этот недуг, при условии, что они ведут активный образ жизни, постигает не реже чем детей.

Пик травм копчика приходится на зиму, когда не все соблюдают безопасность в период гололеда. Далее речь пойдет, как лечить ушиб копчика, что бы результат был наиболее эффективный и быстрый. На какие части тела и места следует обратить, если случилось падение.

Чаще всего от удара страдает кожа или подкожная клетчатка, но это если травма совсем небольшая и не представляет из себя опасности. Если же случились более серьезные повреждения, то у вас могут диагностировать ушиб костей, внутренних органов, а иногда и челюсти, после чего может потребоваться имплантация зубов, и конечно же, ушиб копчика.

Различаем перелом и ушиб копчик

Многим кажется, что копчик не приносит особых проблем. Если вы действительно так думаете, то значит, никогда не сталкивались с повреждением этой достаточно уязвимой части тела. Первым делом при падении и ударе нужно понять перелом у вас или обычный ушиб. Если вы склонны полагать, что это перелом, то лечение потребуется совершенно другое. Для перелома характерны кровоподтеки в ушибленном месте и боль при дефекации.

Для любой травмы характерна боль, будь это перелом или ушиб, только ушиб сопровождается только болью, а перелом вышеперечисленными симптомами.

Различают еще несколько признаков ушиба копчика:

  • сильная опухоль и отек на месте ушиба;

  • кожа приобретает синий или фиолетовый оттенок;

  • в месте ушиба пропадает чувствительность;

  • любое движение сопровождается сильной болью;

  • кроме ходьбы возникают болевые ощущения при сидячем и стоячем положении.


Помимо всех перечисленных симптомов ушиб копчика диагностируется, если вы испытываете боль при половом акте или прикосновении к ушибленному месту.


Первая помощь пострадавшему при травме копчика

Если вы получили ушиб копчика, лечение такой травмы следует начать с самого обычного льда. Подойдет и просто охлажденные продукты, которые лежат у вас в морозилке. После того, как холодный компресс сделал свое дело и немного снял боль в месте ушиба, то постарайтесь избегать резких движений.

Что бы сесть на какую-то поверхность, следует изначально положить подушку. Если вы раньше никогда не спали на животе, то придется к этому привыкать. Позаботьтесь и о наличии обезболивающих средств, в первый дни они вам сильно пригодятся. В противном случае вы не сможете встать с кровати или перемещаться будете сугубо на коленках.

Как ни странно бы это звучало, но на вопрос, как лечить ушиб копчика, многими народными целителями был дан однозначный ответ — с помощью магнита. Магнитное поле всегда оказывало благоприятное воздействие на пораженные участки тела, с его помощью быстро заживали синяки и ссадины. Процедуру стоит делать два — три раза в сутки на протяжении 15–20 минут ежедневно.

Полезные советы для скорейшего выздоровления после сильного ушиба

Наилучшего результата в лечении ушибленного места можно достичь, прикладывая к ушибленному месту траву полыни, только изначально ее нужно перетереть в кашицу. Если под руками есть лук, то выжмите из него сок и делайте компрессы на больное место. Для того, что бы снять боль принимайте настойку арники, но безопаснее будет в этом случае использовать средства традиционной медицины.

Издавна трава подорожника обладала целебным эффектом в качестве средства для лечения ран, ссадин и ушибов. Используйте кашицу этой травы в качестве компрессов. Что бы ни прибегать к лечению народными или традиционными способами нежно внимательно относится к своему здоровью и к безопасности наших детей.

Видео: Об Ушибе копчика

Похожие новости:

Альтернативные способы лечения гайморита в домашних условиях
Босохождение в домашних условиях
Ингалятор omron c28: профессиональные процедуры в домашних условиях
Как эффективно отбелить зубы в домашних условиях?
Лечение тахикардии в домашних условиях
Маска для лица в домашних условиях - доступные рецепты косметики ручной работы
Специалисты считают, что фитнессом можно заниматься в домашних условиях
Киста копчика
Доставка питьевой воды на выгодных условиях
Болит ухо. Как лечить? Как избежать болей в ушах?