Медицина в Москве

В современном мире все больше синтетических и искусственных препаратов, которые мы добровольно покупаем и употребляем.
Почему стоит покупать натуральную косметику читаем на нашем сайте. На этот вопрос отвечают специалисты косметологи и дерматологи.

Диагностика по состоянию ногтевых пластин – разгадайте загадки ногтевых узоров
Опубликовано: 11/12/2014
В китайской медицине очень популярна диагностика по ногтевым пластинам, их состоянию. Теперь стало возможным узнать о приближении довольно сложных болезней еще на ранних стадиях их появления, еще за пару – тройку лет до их проявления. Китайская медицина нашла разумное объяснение изменениям структуры ногтевых пластин.

Все дело в том, что каждый из энергетических каналов, выходящих на пальцы рук, связан с каким-то определенным органом. А значит, и информация обо всем происходящем выводится на поверхность ногтя. Главное - различать характерные признаки.

Какие же это признаки?

Толстые, деформированные, крошащиеся ногти серого или желтоватого цвета свидетельствуют о грибковой инфекции или псориазе. В последнем случае на ногтевых пластинах можно заметить множественные точечные углубления, как будто кто-то протыкал ногти булавкой.

Все признаки, сопутствующие заболеваниям внутренних органов, китайские врачи-клиницисты отслеживали веками, и в современном мире существует около тридцати расшифровок патологии ногтей, по которым косвенно можно поставить диагноз. Более того, настоящий профессионал без труда определит, когда появились сбои в вашем организме.

Как можно это узнать?

1. Если наблюдаются изменения в окраске ногтей, то явно, нарушения в организме начали происходить в течение последнего месяца.
2. Если изменилась структура ногтевых пластин, а может быть, форма или рельеф, то все это указывает на то, что в наличии какая-то сложная хроническая болезнь.

Генетические предпосылки

1. Хронические алкоголики, а также их потомство имеют одинаковую форму ногтей..
2. Дети-диабетики, в шестидесяти процентах случаев тоже имеют ноготь особой формы. Зная эти признаки, можно определить, врожденное заболевание или приобретенное. Необязательно, что дети алкоголиков станут алкоголиками, а у диабетиков обязательно родятся дети с этим заболеванием.

Когда больной вылечивается, его ногти становятся ровненькими и гладенькими. Кроме того, контур ореола приобретает форму небольшого полумесяца. У здорового человека и цвет ногтей отличается - они бледно-розовые.

Серьезная ногтевая диагностика не каждому под силу - с такой задачкой могут справиться только настоящие специалисты, мастера своего дела. Но есть несложные приемы диагностики, которые помогут обычным людям узнать о наличии какого-либо заболевания - лунки в основании ногтей могут о многом рассказать.

Похожие новости:

Выбираем отдых по состоянию здоровья
Врожденные пороки сердца у детей: признаки и диагностика
Гормональные нарушения. Диагностика и лечение
Диагностика болезни Альцгеймера
Диагностика деменции
Диагностика и лечение гиперпролактинемии
Диагностика и лечение артрита тазобедренного сустава в Израиле
Диагностика и лечение гипоплазии зубов
ООО Аэролайф. Диагностика высокого уровня
Остеопороз костей: причины возникновения, симптоматика и диагностика